Четверг , 25 апреля 2024


Домашний лаваш

Заменить хлеб вполне может тонкий аппетитный лаваш, сделанный в домашних условиях. Если вы не пробовали приготовить его самостоятельно, тогда очень рекомендую этот простой рецепт взять на заметку.

Описание приготовления:

Хочу поделиться своим простейшим способом, как приготовить домашний лаваш. Все, что вам потребуется, это всего 3 ингредиента и чуть больше получаса времени. Работать с тестом очень легко, так что даже новичок вполне справится. Самое главное — тоненько раскатать тесто, тогда лаваши будут мягкими и аппетитными. Их можно подавать к столу с первыми блюдами, а также использовать для приготовления самых различных закусок.

Назначение: На завтрак / На природу / На полдник / На скорую руку
Основной ингредиент: Мука
Блюдо: Выпечка / Лепешки

Ингредиенты:

  • Вода — 1 стакан;
  • Мука — 3 стакана;
  • Соль — 1 чайная ложка;

Количество порций: 10-12

Как приготовить «Домашний лаваш»

Домашний лаваш - фото шаг 1

1. Подогрейте воду и растворите в ней соль.

Домашний лаваш - фото шаг 2

2. Просейте в глубокую мисочку муку, влейте воду и замесите однородное тесто. Вымешивайте его минут 5-7, чтобы оно было мягким и эластичным. После скатайте в шарик и дайте полежать минут 15.

Домашний лаваш - фото шаг 3

3. Когда тесто «отдохнуло», разделите его на 10-12 одинаковых кусочков.

Домашний лаваш - фото шаг 4

4. Каждый очень тонко раскатайте. Лучше всего раскатать сразу все, так как жарится лаваш очень быстро. Подготовьте также чистое кухонное полотенце.

Домашний лаваш - фото шаг 5

5. Очень хорошо разогрейте сковороду. Выложите тесто и жарьте на среднем огне без масла до румяности с двух сторон. После выкладывайте на полотенце и накройте готовые лаваши сверху. Держите под полотенцем до подачи, чтобы они не были сухими.
Приятного аппетита!

Вкусный, тонкий лаваш без дрожжей. Домашний лаваш.

Смотрите также

Слоеные лепешки на сковороде

Сытные, невероятно аппетитные и вкусненькие лепешки хочу предложить вам попробовать. Сам процесс, конечно, требует времени …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *