Воскресенье , 28 апреля 2024


Диетические оладьи на кефире

Если вы любите оладушки, но боитесь, что они негативно отразятся на вашей фигуре, сделайте их максимально диетическими. Для этого используйте цельнозерновую муку и яблоки.

Описание приготовления:

Многие из нас сейчас следят за своей фигурой. Но это не повод лишать себя удовольствия попробовать вкусные блюда. Узнайте, как приготовить диетические оладьи на кефире, и наслаждайтесь этим блюдом без вреда для талии.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Яблоки / Тесто
Блюдо: Выпечка / Оладьи
География кухни: Русская кухня
Диета: Диетическое питание

Ингредиенты:

  • Кефир — 200 миллилитров;
  • Яйца — 1 штука;
  • Сахар — 3 ст. ложки;
  • Мука овсяная — 100 грамм;
  • Мука цельнозерновая — 50 грамм;
  • Сода — 1/2 чайных ложки;
  • Яблоки — 3-4 штук;
  • Масло растительное — 1 ст. ложка.

Количество порций: 12

Как приготовить «Диетические оладьи на кефире»

Диетические оладьи на кефире - фото шаг 1

В миске с высокими краями смешайте яйцо, сахар, соду и кефир. Так как в кефире присутствует молочная кислота, гасить соду уксусом не нужно. Перемешайте ингредиенты, дождитесь, когда на поверхности массы начнут появляться пузырьки. Просейте в миску овсяную и цельнозерновую муку. Тщательно размешайте венчиком тесто, чтоб оно было похоже по консистенции на сметану и чтобы в нем не было комочков.

Диетические оладьи на кефире - фото шаг 2

Яблоки вымойте и очистите от кожуры. Затем вырежьте из них сердцевину, не нарушая целостности самого фрукта. Нарежьте яблоки на колечки толщиной в один сантиметр. Для этого блюда лучше использовать зеленый сорт яблок.

Диетические оладьи на кефире - фото шаг 3

Каждое колечко тщательно обмакните в тесто для оладушек. Оно должно полностью покрыть кусочки яблок. Если вы хотите, чтоб блюдо содержало еще меньше калорий, то просто добавьте вместо сахара специальный сахарозаменитель или стевию.

Диетические оладьи на кефире - фото шаг 4

Возьмите сковород налейте на нее небольшое количество растительного масла. Раскалите ее на среднем огне. Выкладывайте на сковородку кружочки яблок в тесте и обжаривайте по нескольку минут с каждой стороны до образования румяной корочки.

Диетические оладьи на кефире - фото шаг 5

Затем накройте блюдо крышкой и жарьте на медленном огне около пяти минут. Готовые оладушки можно присыпать сахарной пудрой и корицей. Подавайте их горячими со сметаной.

Диетические оладьи на кефире без яиц

Смотрите также

Блины «Mинутка»

Трудно найти что-то более подходящее для сытного завтрака или легкого обеда, такие блины получаются невероятно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *