Пятница , 29 марта 2024


Простой рецепт супа «Харчо»

Суп «Харчо» можно приготовить довольно быстро, если использовать для этого мультиварку. Она существенно упростит процесс приготовления и у вас останется время на готовку других блюд.

Описание приготовления:

Подавайте суп «Харчо» со свежей зеленью. Просто измельчите ее острым ножом и положите в кастрюльку с супом за пару минут до его готовности. Также можно класть рубленную зелень порционно в каждую тарелку. Чтобы узнать, как приготовить этот вкусный суп, прочтите инструкции.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Птица / Курица / Куриное филе
Блюдо: Супы / Харчо
География кухни: Кавказская

Ингредиенты:

  • Куриное филе — 500 грамм;
  • Перец зеленый сладкий — 120 грамм;
  • Лук репчатый — 120 грамм;
  • Картофель — 300 грамм;
  • Томатная паста — 2 ст. ложки;
  • Соль, масло, петрушка — по вкусу.

Количество порций: 6

Как приготовить «Простой рецепт супа «Харчо»»

Простой рецепт супа

Лук и морковь очистите, вымойте вместе с зеленым перцем. Затем очистите его от семян, нарежьте лук и перец полукольцами, а морковь натрите на терке.

Простой рецепт супа

Куриное филе вымойте и зачистите от пленок. Обсушите курицу бумажными полотенцами и нарежьте на небольшие кусочки. Выложите их в чашу мультиварки.

Простой рецепт супа

Добавьте в чашу мультиварки к куриному филе томатную пасту, подготовленные перец, лук и морковь, а также влейте немного растительного масла. В режиме «Жарка» или «Выпечка» обжарьте ингредиенты в течение десяти минут.

Простой рецепт супа

Картофель очистите от кожуры и вымойте под водой. Затем нарежьте клубни кубиками или брусочками. Добавьте картошку в чашу мультиварки.

Простой рецепт супа

В некоторых рецептах супа «Харчо» используется перловая крупа. В этом случае вам потребуется рис. Промойте его под проточной водой и выложите в чашу мультиварки.

Простой рецепт супа

Посолите все ингредиенты, добавьте специи и лавровый лист. Залейте все водой и поставьте мультиварку, установив режим «Суп». Варите харчо около сорока минут, до полной готовности риса.

Ну, оОчень вкусный — Суп Харчо!

Смотрите также

Суп «Харчо» постный

Знаменитый грузинский суп «Харчо» имеет множество вариаций. Почти каждая хозяйка видит его по-своему. Какие-то продукты …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *