Четверг , 18 апреля 2024


Соус для карпаччо из говядины

 

Изысканное и достойное ресторанного меню блюдо вы можете без труда повторить на своей кухне. Представляю вам ароматный и пикантный соус для карпаччо из говядины.

Описание приготовления:

Существует несколько вариантов, как приготовить соус для карпаччо из говядины. В данном случае этот рецепт можно дополнить абсолютно любыми специями (кроме соли и перца), которые вам по вкусу, а также толчеными орехами, например. Хотите удивить гостей и близких? У вас это обязательно получится!

Назначение: Недорого

Основной ингредиент: Молочные продукты / Сливочное масло / Зелень

Блюдо: Соусы / К мясу

Ингредиенты:

  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Сливочное масло — 1 чайная ложка;
  • Оливковое масло — 1 чайная ложка;
  • Сок лимона — 2 ст. ложки.

Количество порций: 1

Как приготовить «Соус для карпаччо из говядины»

Соус для карпаччо из говядины - фото шаг 1

1. Для начала подготовьте зелень. Отделите листочки, вымойте их как следует и разложите на бумажном полотенце. Они должны хорошо просохнуть.

Соус для карпаччо из говядины - фото шаг 2

2. Очень важно использовать ступку, ведь именно так вы получите нужную консистенцию и аромат. Небольшими порциями отправляйте туда листочки, насыпьте соль, и начните толочь.

Соус для карпаччо из говядины - фото шаг 3

3. Добавьте щепотку перца, размягченное сливочное масло. Соус должен получается однородным и очень пластичным. Толочь нужно до достижения необходимой консистенции.

Соус для карпаччо из говядины - фото шаг 4

4. Вливайте понемногу оливковое масло и сок лимона. Для аромата также можно добавить в этот простой рецепт соуса для карпаччо из говядины небольшое количество цедры лимона. В процессе можно попробовать и при необходимости добавить то, чего не хватает. Пикантность придаст острый перец.

Соус для карпаччо из говядины - фото шаг 5

5. Выложите тонкие ломтики говядины, полейте соусом по вкусу. Перед подачей можно добавить сверху немного тертого пармезана или чуточку орешков, например. Приятного аппетита!

Смотрите также

Соус из сельдерея

  Этот легкий и полезный соус поможет вам разнообразить вкус хорошо знакомых блюд. Как приготовить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *