Пятница , 29 марта 2024


Салат «Мимоза» (рецепт с рисом)

Салат Мимоза рецепт с рисом

Существует немало вариантов приготовления всеми любимого нами салата «Мимоза». В том числе его готовят с отварным рисом. Получается очень нежно и вкусно, обязательно попробуйте и вы!

Описание приготовления:

Чтобы узнать, как приготовить салат «Мимоза» (рецепт с рисом), вам достаточно просто прочесть мой вариант. Салат выглядит красочно и нарядно. На вкус он просто потрясающий. Все это говорит о том, что он обязательно станет изюминкой вашего праздничного стола.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Крупы / Рис / Яйца
Блюдо: Салаты / Салат Мимоза

Ингредиенты:

  • Консервы — 200 грамм;
  • Рис — 100 грамм;
  • Сыр — 150 грамм;
  • Яйца — 4 штуки;
  • Морковь — 200 грамм;
  • Майонез — 200 грамм;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Лук зелёный — по вкусу.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Салат «Мимоза» (рецепт с рисом)»

Салат

В кастрюле вскипятите воду, бросьте в нее рис, посолите и отварите до готовности. Возьмите кулинарное кольцо, поставьте его в центр тарелки для подачи. Положите в нее слой риса, слегка утрамбуйте. Положите на рис столовую ложку майонеза и разровняйте.

Салат

Откройте рыбную консерву, слейте лишнюю жидкость. Достаньте косточки. Помните вилкой рыбную консерву и выложите слой консервы поверх риса. Снова смажьте слой майонезом.

Салат

Вымойте зеленый лук, обсушите и нарубите его мелко. Очистите и нарежьте репчатый лук. Выложите в центр немного репчатого лука, а зеленый разложите ближе к краям.

Салат

В кастрюльке отварите яйца в крутую (в течение десяти минут). Остудите их и очистите от скорлупы. Затем отделите белки от желтков и натрите их на терке. Выложите слой белков в кольцо и смажьте майонезом.

Салат

Почистите и вымойте морковь. В отдельной кастрюле закипятите воду и отварите в ней морковь до готовности. Затем натрите морковь на терке и выложите слой в салат. Смажьте слой майонезом.

Салат

Также на терке натрите твердый сыр, выложите его в кулинарное кольцо. Смажьте сырный слой майонезом. Натрите на мелкой терке отварной желток и присыпьте им последний слой. Украсьте салат зеленью. Дайте ему настояться в холодильнике — и подавайте к столу.

Салат Мимоза, Лучший Рецепт

Ну, оОчень вкусный — Салат Мимоза!

Салат «Мимоза» с яблоком! / Блюдо к Новому году

Смотрите также

Салат из кальмара

Кальмары, впрочем, как и все морепродукты, считаются деликатесами. Важно уметь их готовить правильно, чтобы они …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *