Пятница , 29 марта 2024


Домашняя «фанта» из апельсиновых корок

Если возникло желание попить сладкой газировки, а магазинную вы предпочитаете не покупать, не паникуйте, ведь всегда есть прекрасный рецепт фанты, которую готовят в домашних условиях.

Описание приготовления:

Этот рецепт домашней «фанты» на удивление прост и совершенно не трудоемкий. Напиток получается освежающим, с чудным цитрусовым ароматом и, конечно же, очень вкусным. Главный секрет «фанты» из апельсиновых корок заключается в том, чтобы избавиться от белых корок. Именно они могут испортить вкус напитка, придав ему горечь. Это единственное, с чем придется немного повозиться.

Назначение: Для детей / На полдник / Недорого
Основной ингредиент: Фрукты / Апельсин
Блюдо: Напитки / Фруктовые

Ингредиенты:

  • Вода — 700 миллилитров;
  • Апельсины — 2 штуки;
  • Мандарин — 3 штуки;
  • Лимон — 1 штука;
  • Сахар — 150 грамм;
  • Вода газированная — 500 миллилитров.

Количество порций: 4

Как приготовить «Домашняя «фанта» из апельсиновых корок»

Домашняя

1. Тщательно помойте цитрусовые. Затем снимите цедру с лимона. Делайте это аккуратно, чтобы беленькая шкурка лимона не попала вместе с желтой частью цедры. Дальше лимон полностью очистите от белой части шкурки. Из мякоти выдавите сок (или измельчите все при помощи блендера. Предварительно удалите косточки.

Домашняя

2. Таким же способом подготовьте цедру апельсина и мандарина. Затем выдавите сок из мякоти. Следите, чтобы белая часть шкурки не попала в цедру – нам нужна только оранжевая!

Домашняя

3. Положите на дно кастрюли цедру цитрусовые, влейте сок каждого фрукта, добавьте сахар.

Домашняя

4. Залейте все кипятком. Дайте возможность покипеть (но не более одной минуты). Затем охладите отвар. Поставьте его в холодильник — и пусть настаивается не менее пяти часов. Только с появлением лимонно-апельсинового вкуса домашняя фанта считается готовой.

Домашняя

5. Настоявшийся сироп процедите. Вот и все! Теперь, когда вам известно, как приготовить домашнюю фанту из апельсиновых корок, остается только смешать сироп с газированной водой в пропорции 1:1, и угостить своих близких.

Смотрите также

Витаминный напиток из малины и лайма

Рецепт приготовления замечательного внесезонного витаминного напитка, который взбодрит и охладит вас летом и подарит энергию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *