Четверг , 28 марта 2024


Рыбные котлеты в духовке

Рыбные котлеты в духовке

Рыбные котлетки ассоциируются с детством и едой из детского садика, для меня это настоящий вкус детства. Но ничто не сравнится с ароматными и невероятно аппетитными рыбными котлетами из духовки.

Описание приготовления:

Есть много вариантов приготовления котлет, все они довольно разные, и у каждой хозяйки есть свой секрет, ну а я поделюсь с вами своим простым рецептом рыбных котлет в духовке, которые просто обожает вся наша семья. Рецепт действительно очень легкий, особенно, если у вас, как и у меня, есть блендер, так как с ним приготовление фарша не занимает много времени. А еще эта замечательная техника позволяет довольно сильно измельчить и немного взбить фарш, поэтому котлетки получаются очень нежные и похожи на рыбное филе. Думаю, вы сможете добиться подобного результата и при помощи мясорубки, только фарш необходимо будет прокрутить несколько раз и хорошенько отбить. Вот и все секреты, а сейчас приступим к приготовлению, и мой рецепт рыбных котлет в духовке с фото поможет вам. Кстати, в духовке котлеты получаются намного вкуснее, чем на сковороде, а еще вам не придется долго стоять у плиты — не плохо, не правда ли.

Назначение: На обед / На ужин / Семейный ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Филе рыбы — 700 грамм;
  • Сыр твердый — 60-80 грамм;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Паста томатная — 2 ст. ложки;
  • Соль — 1 чайная ложка;
  • Специи — по вкусу.

Количество порций: 13-15

Как приготовить «Рыбные котлеты в духовке»

Рыбные котлеты в духовке

Рыбное филе нарезаем на куски и выбираем из него кости. Теперь выкладываем рыбу в чашу блендера и измельчаем на высокой скорости.

Рыбные котлеты в духовке

Добавляем остальные ингредиенты: яйцо, лук, сыр, соль и специи. Из специй я использовала базилик, черный молотый перец, сушеный чеснок, кориандр и красный перец. Вы можете добавить что-то свое. Смешиваем все на большой скорости.

Рыбные котлеты в духовке

Теперь две ложки томатной пасты и в последний раз перемешиваем все до однородности.

Рыбные котлеты в духовке

Мокрыми руками начинаем лепить котлеты, выкладываем их на застеленный пергаментом противень. Ставим его в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем котлеты 20 минут. Рыбные котлетки готовы, и теперь их можно попробовать. Приятного аппетита!

Котлеты из рыбы, запеченные в духовке — Рецепт Бабушки Эммы

Смотрите также

Сочные куриные котлеты

Сделать по-настоящему сочные куриные котлеты не так уж и легко ввиду специфики куриного фарша. Но …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *