Тирамису с вишней

Предлагаю вам несколько измененный рецепт всеми любимого десерта: готовим к чаю или кофе воздушный и нежный тирамису с вишней!
Описание приготовления:
Купила на днях большую упаковку савоярди по акции и решила приготовить тирамису, у нас его очень любят. Также мы заготавливаем вишню на зиму мороженную, поэтому решила попробовать поэкспериментировать и сделать тирамису с вишней. Кстати, для его приготовления вишня может быть и свежей, и в виде варенья (только, чтобы ягоды целыми были важно). Смотрите далее рецепт.
Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Вишня / Ягоды / Молочные продукты
Блюдо: Десерты / Тирамису
Ингредиенты:
- Савоярди — 300-400 грамм;
- Маскарпоне — 500 грамм;
- Сливки — 300 миллилитров;
- Сахар — 400 грамм;
- Какао — по вкусу.
Количество порций: 5-6
Как приготовить «Тирамису с вишней»

Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Сначала взбейте сливки с сахаром.

Добавьте сыр маскарпоне и еще раз взбейте все. Крем на глазах загустеет.

Начинаем заниматься сборкой тирамису: дно формы смажьте кремом. Печенье савоярди быстро обмакивайте в остывшем кофе, а затем выкладывайте в форму. Промежутки заполните вишней. Если вишня замороженная была или консервированная — максимально отожмите ее. Поверх равномерно нанесите крем.

Затем снова слой савоярди и вишни.

И аккуратно последним слоем нанесите оставшийся крем. Можете сразу посыпать какао-порошком и отправить в холодильник. Но я посыпаю обычно перед подачей.

Вот так выглядит тирамису с вишней со стороны. Храните его в холодильнике до подачи.

Кстати, можете украсить свежими или карамелезированными вишнями. Приятного аппетита!






