Вторник , 30 апреля 2024


Галушки для супа

Галушки для супа

Хочу показать, как приготовить галушки для супа. Это мучные шарики, которые дополнят и сделают более сытным любой суп на мясном или овощном бульоне.

Готовятся они просто и очень быстро.

Описание приготовления:

Приготовленные галушки можно хранить для использования на несколько раз. Для этого уложите их на небольшую разделочную доску и отправьте в морозильную камеру на 20 минут. Затем их можно переложить в целлофановый пакет, положить в морозильник и использовать по мере надобности. Перед использованием их нужно полностью разморозить и немного присыпать мукой, чтобы они не разваливались при варке.

Назначение: На скорую руку
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Супы / Горячие блюда / Галушки
География кухни: Русская кухня / Украинская / Европейская
Диета: Постные блюда

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное — 1 штука;
  • Мука пшеничная — 0,5 стакана;
  • Сыр средней твёрдости — 50 грамм;
  • Соль — 1 щепотка.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Галушки для супа»

Галушки для супа

Просейте муку в миску. К муке добавьте одно яйцо и щепотку мелкой соли. Это тесто нужно хорошо вымесить, чтобы полностью избавиться от мучных комочков. Сначала вымешивайте тесто вилкой, а затем — руками.

Галушки для супа

Натрите сыр на крупной тёрке, добавьте его в тесто. Продолжайте вымешивать его руками до однородной консистенции. Затем присыпьте рабочую поверхность мукой и скатайте из теста колбаску диаметром около 3-4 сантиметров.

Галушки для супа

Если есть время, то колбаску можно положить в холодильник на 30 минут. Затем эту колбаску нужно разрезать на одинаковые кусочки толщиной около трёх сантиметров. Получившиеся галушки слегка присыпьте мукой.

Галушки для супа

Разложите галушки на поверхности, в каждой сделайте небольшое углубление пальцем. Теперь галушки можно добавлять в суп. Некоторым нравится их слегка обжаривать на растительном масле, а уже после этого класть в суп.

Суп с галушками – Все буде смачно. Выпуск от 03.10.15

Смотрите также

Галушки с печенью

Вкусное и сытное блюдо, которое очень просто готовить. Можно подавать к обеду или ужину для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *