Пятница , 29 марта 2024


Запеканка морковная с яблоками

Эта запеканка относится к числу тех блюд, которые можно делать круглогодично, потому что из продуктов для ее приготовления нам понадобится только морковь, яблоки, манка, яйца, сахар и специи.

Описание приготовления:

К сожалению, зимой выбор свежих овощей и фруктов не так велик, как хотелось бы, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть на прилавках магазинов. Но и из этого немного можно сделать большое количество различных вкусностей, например, приготовить запеканку морковную с яблоками в домашних условиях. В зимний период это потрясающее блюдо поднимает мне настроение своим летним ароматом и солнечным оранжевым цветом. Кстати, этот замечательный рецепт запеканки морковной с яблоками придется по вкусу не только вам, ваши дети также останутся от этого блюда в полном восторге.

1) Для начала нам нужно очистить морковь и натереть ее на мелкой терке. Перекладываем морковную массу в миску, добавляем к ней сахар, перемешиваем все и оставляем ненадолго, чтобы сахар растаял.

2) Пока морковь пускает сок, мы очищаем яблоки от кожуры, удаляем из них сердцевину и нарезаем мякоть на небольшие кусочки.

3) В отдельной миске взбиваем яйца, а затем переливаем их в посуду с тертой морковью и сахаром, добавляем растительное масло, нарезанные яблоки, манку, разрыхлитель и корицу. Перемешиваем все ингредиенты и полученную массу переливаем в форму для запекания (лучше всего силиконовую), оставляем ее минут на 15-20, за это время манка должна разбухнуть.

4) После этого ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов, и готовим запеканку 40 минут.

5) Когда блюдо будет готово, нужно подождать, пока оно немного остынет, а затем аккуратно извлечь запеканку из формы, посыпать ее сахарной пудрой и подать к столу.

Приятного всем аппетита!

Назначение: Для детей / На завтрак / Полдник / На полдник
Основной ингредиент: Овощи / Морковь / Фрукты / Яблоки
Блюдо: Горячие блюда / Запеканка

Ингредиенты:

  • Морковь — 2-3 штук;
  • Яблоко — 2 штуки;
  • Яйцо — 3 штуки;
  • Манка — 1 стакан;
  • Сахар — 3/4 стакана;
  • Масло растительное — 2-3 ст. ложек;
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • Корица — 1 щепотка;
  • Сахарная пудра — по вкусу (для посыпки).

Количество порций: 6

Морковная запеканка с яблоками и черносливом. Простой и вкусный десерт

Смотрите также

Запеканка из творога с сухофруктами

Нежный творог и сладкий ароматные сухофрукты — это легкий, но вкусный десерт, который можно и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *