Пятница , 26 апреля 2024


Капустная запеканка с фаршем

Хотите попробовать что-то новенькое, но тратиться в ваши планы не входит? Тогда это блюдо именно для вас! Приготовить капустную запеканку с фаршем легко, а вкус порадует своей необычностью.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Капуста / Фарш
Блюдо: Горячие блюда / Запеканка

Ингредиенты:

  • Капуста белокачанная — 1 штука;
  • Фарш — 500 грамм;
  • Лук — 1 штука;
  • Морковь — 1 штука;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Сметана — 400 грамм;
  • Масло растительное — 4 ст. ложки (2 ст. л. — для фарша, 2 ст. л. — для капусты.).

Количество порций: 5-6

Описание приготовления:

Мне лично это блюдо очень нравится своими вкусовыми качествами, оно получается очень сочным, и даже если вы не очень любите капусту, следуя этому простому рецепту капустной запеканки с фаршем, вы сделаете ее мягкой и нежной. Приступим:

1. Для начала подготовим наши составляющие. Фарш ставим размораживаться. Лук, капусту и морковку измельчаем, но не смешиваем пока. А яйца слегка взбиваем в чашке.

2. Ставим греться две сковороды с маслом. На одной обжариваем лук до мягкого состояния, а на другой — морковку до готовности.

3. Теперь к луку добавим фарш, под крышкой жарим примерно 15 минут. А к моркови, соответственно, добавим капусту, и на маленьком огне тушим ее, добавив немного воды.

4. Солим, перчим и добавляем специи в обе сковороды. Перемешиваем. Ставим разогреваться духовку.

5. Теперь для нашей капустной запеканки с фаршем в домашних условиях в форму для запекания выкладываем примерно половину капустной смеси, и промазываем сметаной.

6. Сверху выкладываем фарш, и заливаем его нашими взбитыми яйцами. Важно, чтобы фарш к этому времени был не слишком горячим — тогда яйца сразу же свернутся.

7. Выкладываем на фарш оставшуюся часть капусты, и заливаем все это дело сметаной. Посыпаем зеленью или тертым сыром — у кого что в хозяйстве есть, и — в разогретую духовку примерно на сорок минут.

Вот и все! Такой вот рецепт приготовления капустной запеканки с фаршем понравится и вам, и вашим гостям, и даже если до этого кто-то нос воротил от капусты, уверена, вы поменяете свое мнение.

Потрясающая Запеканка из Капусты с Фаршем Просто Вкуснятина / Cabbage Casserole With Minced Meat

Смотрите также

Пышная творожная запеканка в мультиварке

Мои дети полюбили сладкие запеканки. Поэтому я решила узнать новый рецепт того, как приготовить пышную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *