Пятница , 26 апреля 2024


Торт «Молочная девочка» (очень вкусный)

Можете представить, что испечь вкусный корж можно из четырех ингредиентов? Если нет, тогда посмотрите, как приготовить торт «Молочная девочка» (очень вкусный), и убедитесь сами: гениальное — просто!

Описание приготовления:

Вкусные торты, как правило, сложно назвать простыми, но этот — исключение. Коржи получаются воздушными (хоть там всего лишь четыре ингредиента), крем — нежным, а белковое украшение радует глаз. Такой торт можно испечь с фруктами, ягодами, смазать масляным кремом и полить шоколадной глазурью, получится очень вкусно. По желанию пропитайте коржи сахарным сиропом, в него можно добавить коньяк или ваниль для более аппетитного аромата.

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты / Тесто / Сливки / Сгущенка
Блюдо: Выпечка / Торты / Сладкое

Ингредиенты:

  • Молоко — 397 грамм (сгущенное);
  • Разрыхлитель — 15 грамм;
  • Мука пшеничная — 135-140 грамм;
  • Сливки от 30% — 500 грамм;
  • Сахарная пудра — 50-100 грамм (по вкусу);
  • Яйцо — 2 штуки;
  • Белки — 3 штуки;
  • Сахар — 270 грамм;
  • Вода — 90 грамм;
  • Лимонная кислота — 1/3 чайных ложки;
  • Ванильный сахар — 10 грамм.

Количество порций: 6

Как приготовить «Торт «Молочная девочка» (очень вкусный)»

Торт

1. Яйца слегка взболтайте и добавьте к сгущенке. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель и перемешайте лопаткой. Дно формы диаметром 20 см выстелите пергаментом.

Торт

2. Распределите по дну формы 2 ст. ложки теста. Выпекайте коржи (их должно быть 6) в разогретой до 200 градусов духовке 5 минут. Коржи сразу очистите от пергамента и разложите на бумаге отдельно друг от друга. Дайте коржам полностью остыть.

Торт

3. Приготовьте крем: сливки, сахарную пудру и ванильный сахар взбейте миксером до устойчивых пиков (посуда, сливки и венчики миксера должны быть холодными). Промажьте все коржи кремом. Верх и бока торта также смажьте кремом.

Торт

4. Приготовьте белковый крем: при температуре 120 градусов на среднем огне прокипятите сахар и воду в течение 5 минут (не перемешивая). Тем временем взбейте белки в крепкую пену, добавьте ванильный сахар и снова взбейте.

Торт

5. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой влейте к белкам кипящий сироп. Взбивайте еще 3-4 минуты. Растопите на паровой бане шоколад, нарисуйте им лепестки на пергаменте и дайте им застыть.

Торт

6. С помощью кондитерского мешка украсьте торт белковым кремом. Украсьте торт шоколадом. Отправьте его в холодильник на 6 часов. Приятного аппетита!

Торт Молочная девочка Такой вкусный что язык можно проглотить

Смотрите также

Торт «Шифон»

Настоящее совершенство — это торт «Шифон» в домашних условиях. Нежнейший бисквит в сочетании с удивительным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *