Пятница , 29 марта 2024


Торт «Полицейская машина»

Хотите удивить и обрадовать своих малышей необычным тортом? Тогда приготовьте свой любимый торт в виде полицейской машины.

Такой десерт подарит детям массу положительных эмоций и восторг!

Описание приготовления:

Я с кондитеркой не очень дружу, торты простенькие могу сделать. Но вот у племянника день рождения, и хотелось удивить его красивым тортом. С мастикой я вообще работал только один раз, и то с обычным круглым тортом. Но, как говорят, всегда бывает первый раз. За основу взял машинку и принялся за работу. Как приготовить торт «Полицейская машина», смотрите в рецепте с фото. Рецепта как такового нет, вы можете испечь тот торт, который больше всего любит ребенок, самое главное — украсить его. Мастику можно купить готовую, а можно самому сделать ее из маршмеллоу. Удачи вам, творите!

Назначение: Для детей / На десерт / На праздничный стол / День рождения
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Масляный бисквит — 2 штуки;
  • Мастика — 400 грамм;
  • Крем — 500-600 грамм (масляный);
  • Пищевая краска — 4 штуки (4 цвета: синий, красный, черный, коричневый).

Количество порций: 8-9

Как приготовить «Торт «Полицейская машина»»

Торт

Первое, что нам надо сделать, это испечь бисквит по своему фирменному рецепту и оставить его остывать.

Торт

Пока выпекается бисквит, вырежем основу машины — форму, какой она должна быть, чтобы потом все бисквиты вырезать не «на глаз».

Торт

Собираем нашу машину. На форму выкладываем бисквит, обрезаем по форме шаблона, смазываем кремом (у меня на основе белого шоколада). Делаем форму нашей будущей машины.

Торт

Вот какая получилась машина. Ставим торт-машину в холодильник на пропитку часика на 2-3.

Торт

Пока торт стоял в холодильнике, принимаемся за изготовление мелких деталей. Все делалось из белой мастики, детали вырезаются, а потом красятся пищевой краской в разные цвета.

Торт

Пришло время доставать торт из холодильника и приводить его в порядок. Теперь берем в руки острый нож и обрезаем лишнее, то есть приближаем форму нашего торта к форме машины.

Торт

Обмазываем всю машину кремом и отправляем в холодильник на ночь или на 6-7 часов.

Торт

Теперь нам надо сделать колеса. Можно их сделать из печенья круглой формы и обмотать его мастикой, которую подкрасил в черный цвет. Окна делаем тонированные..

Торт

На второй день займемся мастикой белого цвета для всей машины. Раскатываем большой пласт мастики и накрываем им торт-машину. Разглаживаем руками, лишнее обрезаем. Получилось вроде неплохо. Снова в холодильник на ночь.

Торт

Осталось только украсить: прикрепить колеса, мигалки, буквы и фары. Низ машины подкрашиваем с помощью кисточки и пищевой краски.

торт полицейская машина мастер класс

Смотрите также

Шоколадный торт за 5 минут

Если вы любите шоколад, то уж точно должны научится делать шоколадный торт за 5 минут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *