Среда , 24 апреля 2024


Торт «Love is»

Делюсь интересным и очень красивым рецептом приготовления торта «Love is». Это отличный романтичный подарок вашему любимому человеку.

Красивый торт лучше всего расскажет о ваших сладких чувствах!

Описание приготовления:

Этот оригинальный, но простой рецепт торта «Love is» понравится и вам, и вашей второй половинке! Мы привыкли выпекать один большой бисквит, и затем разрезать его на части. Но ведь так готовить гораздо проще! Зато при разрезании вы получите разноцветные «слои»! Торт не получается сухим за счет сладкого внешнего слоя. Попробуйте сами!

Назначение: На праздничный стол / День влюбленных
Основной ингредиент: Мука / Яйца
Блюдо: Выпечка / Торты / Бисквитный торт

Ингредиенты:

  • Яйца — 4 штуки;
  • Сахар — 150 грамм;
  • Мука — 100 грамм;
  • Краситель пищевой красный — по вкусу;
  • Краситель пищевой розовый — по вкусу;
  • Вафельная крошка — по вкусу (можно использовать измельченные орехи, крошку из печенья и т.д. — это для обсыпки готового торта);
  • Сливки жирные — 1 стакан;
  • Мед жидкий — 0.5 стакана.

Количество порций: 5

Как приготовить «Торт «Love is»»

Торт

1. По классическому бисквитному тесту сделаем тесто. Белки взбиваем в густую пену, а желтки перетираем с сахаром. соединим, добавим муку и перемешаем. Дальше — самое интересное. Делим тесто на две части. В одну из них добавим розовый краситель. Начинаем в форму вливать белое тесто.

Торт

2. По мере «расползания» теста, добавляем сверху уже розовое тесто.

Торт

3. Дальше — опять белое. Продолжаем так чередовать, пока не закончится тесто. При 200 градусах в духовке запекаем 30-40 минут, до сухой зубочистки.

Торт

4. Сливки взбиваем с красным красителем и медом, пока они не увеличатся в объеме. Остывший торт вырезаем, чтобы напоминал сердце. Оставшиеся куски измельчим и смешаем с вафельной крошкой. Добавим крошку в красный сливочный крем и обмажем торт со всех сторон. Готово!

Торт На 14 Февраля Торт Лав Из Кремовый Торт

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *