Пятница , 19 апреля 2024


Тертый пирог с яблоками

Удивительный пирог, который знаком многим из детства. Сегодня хочу рассказать вам, как приготовить тертый пирог с яблоками. Готовится он очень просто, так что не будем терять ни минуты.

Описание приготовления:

Такой вариант пирога сэкономит ваши время и усилия, а приготовить его сможет буквально каждая хозяйка, ведь для этого вам не потребуется никакого специального оборудования или необычных продуктов. Пирог отлично подойдет к чаю, кофе и молоку. По желанию вместо корицы можно добавить ваниль.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Яблоки / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Мука — 400 грамм;
  • Сахар — 200 грамм;
  • Маргарин — 200 грамм;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Разрыхлитель — 1,5 чайных ложки;
  • Яблоки — 2 штуки;
  • Молотая корица — по вкусу.

Количество порций: 10

Как приготовить «Тертый пирог с яблоками»

1. Приготовление тертого пирога с яблоками начинаем с того, что отделяем яичные белки от желтков. Белки необходимо остудить, а желтки перетереть с сахаром на водяной бане. Так сахар лучше растворится, а желтки посветлеют.

2. Маргарин или сливочное масло натираем на крупной терке и добавляем к желткам. Тщательно все перемешиваем между собой.

3. Муку просеиваем и смешиваем с разрыхлителем. Аккуратно вводим муку в тесто, замешиваем до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам и не станет эластичным.

4. Тесто делим, 1/3 части скатываем в шар и убираем в пленке в морозилку. На это уйдет минут 30. Остальную часть теста убираем в холодильник на 15 минут.

5. Охлажденные белки взбиваем со щепоткой соли до состояния устойчивой пены. Постепенно добавляем в белки 100 г сахара. Яблоки промываем, натираем на терке и присыпаем корицей. Смешиваем яблоки с белками.

6. Тесто достаем из холодильника и выкладываем в форму для выпекания, распределяя его по всей поверхности. Форму предварительно смазываем сливочным или растительным маслом. Тесто накалываем вилкой, чтобы избежать вздутия.

7. Теперь выкладываем начинку на тесто. Сверху натираем замороженное тесто на крупной терке. Выпекаем при температуре 180 градусов на протяжении 40 минут. Тертый пирог с яблоками готов, приятного аппетита!

Пирог песочный с яблоками Тертый пирог с яблоками

Смотрите также

Пирог с консервированной сайрой

Очень простой, сытный и вкусный пирог с консервированной сайрой в домашних условиях можно спечь как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *