Суббота , 27 апреля 2024


Быстрый пирог с вареньем

Это очень быстрый пирог с вареньем в домашних условиях, который можно приготовить, когда гости уже на пороге и хочется угостить их чем-нибудь вкусненьким или к чаепитию в кругу семьи.

Описание приготовления:

Использовать для приготовления быстрого пирога с вареньем можно абсолютно любые ягоды или фрукты. Это может быть однородный джем или слегка жидковатое варенье. Количество сахара в тесте зависит также от выбора начинки, а точнее от ее сладости.

Назначение: Для детей / На полдник / На десерт / На скорую руку
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Яйцо — 3 штуки;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Сахар — 120-150 грамм;
  • Мука — 1-1.5 стакана;
  • Сливочное масло — 50 грамм;
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • Варенье — по вкусу.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Быстрый пирог с вареньем»

Быстрый пирог с вареньем - фото шаг 1

1. Духовку первым делом нужно включить и оставить разогреваться. В глубокую мисочку вбить яйца, добавить щепотку соли и сахар. Начать взбивать на средней скорости. Минуты через две влить тонкой струйкой растопленное и немного остывшее сливочное масло. Продолжать взбивать еще около 3-4 минут.

Быстрый пирог с вареньем - фото шаг 2

2. Постепенно, небольшими порциями, всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Тесто в рецепт приготовления быстрого пирога с вареньем не должно быть слишком крутым.

Быстрый пирог с вареньем - фото шаг 3

3. Застелить противень (можно взять квадратную форму для выпечки) пергаментом и вылить тесто. Отправить в духовку и выпекать от 10 до 20 минут, в зависимости от толщины коржа.

Быстрый пирог с вареньем - фото шаг 4

4. Готовность коржа проверить спичкой или зубочисткой. Дать ему чуточку остыть в форме, а затем убрать с пергамента и еще немного остудить.

Быстрый пирог с вареньем - фото шаг 5

5. Корж разрезать пополам. Одну половинку обильно смазать вареньем по вкусу. В данном случае этот простой рецепт быстрого пирога с вареньем дополнен еще и кремом на скорую руку.

Быстрый пирог с вареньем - фото шаг 6

6. Вот и все, осталось только соединить коржи и при желании присыпать сверху сахарную пудру или какао, например. Получается просто и вкусно.

ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ НА СКОРУЮ РУКУ. ОЧЕНЬ ВКУСНО! ПОПРОБУЙТЕ

Смотрите также

Пирожки из слоеного теста на сковороде

Пирожки — это самый вкусный перекус. Они спасут вас в дороге, на природе и на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *