Пятница , 26 апреля 2024


Банановый пирог простой

Привет всем! Сегодня хочу рассказать вам, как приготовить простой банановый пирог. Результат вас приятно удивит, ведь такой десерт легко станет украшением любого стола. Приступаем!

Описание приготовления:

Такой пирог отлично будет смотреться на праздничном столе и сможет приятно порадовать ваших родных и близких, потому не тратьте время и обязательно пробуйте приготовить его дома.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Банан
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Песочное тесто — 0,5 штуки (упаковка);
  • Бананы — 3 штуки;
  • Ванильный пудинг — 100 грамм;
  • Молоко — 2 стакана;
  • Печенье песочное — 200 грамм;
  • Замороженные взбитые сливки — 200 грамм.

Количество порций: 4

Как приготовить «Банановый пирог простой»

1. Для того чтобы приготовить простой банановый пирог в домашних условиях, вам необходимо предварительно испечь основу из песочного теста. Для этого необходимо разморозить последнее, если это потребуется, далее раскатать и уложить на форму для запекания, аккуратно подвернув края, чтобы сформировать бортики. Выпекаем до готовности.

2. Тем временем смешиваем в отдельной емкости ванильный пудинг и молоко. Ставим в холодильник на 5 минут, после чего начинаем формировать банановый пирог. Для этого в остывшее испеченное тесто необходимо выложить кусочки нарезанных бананов (на дно), после чего влить смесь из пудинга и молока.

3. Поверх пудинга необходимо выложить печенье (либо крошку из них). Сверху пирог нужно будет украсить кусочками бананов и взбитыми сливками. Отставляем пирог в холодильник на 2 часа, после чего его можно будет подавать к столу. Простой банановый пирог готов, приятного аппетита!

ДЕТИ будут в ВОСТОРГЕ!

Смотрите также

Постный пирог с яблочным пюре

Рецепт простой, бюджетной и очень вкусной домашней выпечки. Постный пирог с яблочным пюре разлетится со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *