Среда , 24 апреля 2024


Детская пицца

Детская пицца в первую очередь отличается от «взрослой» своим составом, я готовлю её даже без дрожжей. Малышам она обязательно придется по вкусу, ведь такая пицца не только красивая, но и аппетитная.

Описание приготовления:

Если вы хотите знать, как приготовить детскую пиццу, то этот рецепт вам определенно пригодится. Такая пицца будет актуальна и на детском празднике, и просто в будний день, когда вы захотите порадовать своего малыша. Если вы следите за своей фигурой, то этот рецепт также не будет лишним, так как такая пицца содержит меньше калорий, чем обычная.

Назначение: Для детей / На ужин
Основной ингредиент: Молочные продукты
Блюдо: Выпечка / Пицца
География кухни: Итальянская / Европейская

Ингредиенты:

  • Кефир — 1 стакан;
  • Пищевая сода — 1 чайная ложка;
  • Соль — 1 чайная ложка;
  • Сахар — 1 ст. ложка;
  • Растительное масло — 0,5 стакана;
  • Мука — 3 стакана (примерно);
  • Брокколи — 1 штука;
  • Куриная грудка — 1 штука (отварная, граммов 200-300);
  • Соль — 1 щепотка;
  • Маслины без косточек — 50-60 грамм (примерно);
  • Твердый сыр — 100 грамм (примерно);
  • Томатная паста — 4 ст. ложки (примерно);

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Детская пицца»

Детская пицца - фото шаг 1

Первым делом нам нужно в глубокой ёмкости смешать кефир с содой. Оставлям их в тепле минут на 10-15, должна произойти реакция.

Детская пицца - фото шаг 2

Как только вы замещаем на поверхности смеси активные пузырьки, добавляем поочередно сахар с солью и масло растительное. Всё, конечно же, перемешаем.

Детская пицца - фото шаг 3

Затем необходимо понемногу добавлять просеянную муку. Добавляем её не всю сразу, а лишь по мере необходимости (вся может и не понадобиться, тесто не должно быть чересчур тугим, иначе готовая пицца будет слишком твердой). Тесто должно быть очень мягким и эластичным. Как только мы добьёмся этой консистенции, убираем его в холодильник (минут на 30-40).

Детская пицца - фото шаг 4

Пока наше тесто «отдыхает», можем приступить к подготовке начинки. Для этого курочку и брокколи отвариваем и измельчаем любым удобным для вас образом. Маслины нарезаем колечками, а сыр натираем на тёрке. Затем достаём тесто, раскатываем его довольно тонко, примерно в полсантиметра толщиной. При помощи кружки или суповой тарелочки вырезаем из теста кружки.

Детская пицца - фото шаг 5

Их мы выкладываем на смазанный маслом (или застеленный бумагой для выпечки) противень. Можно противень чуть присыпать мукой. Кружки чуть накалываем вилочкой и смазываем томатной пастой. Сверху выкладываем ингредиенты для начинки: курочку, брокколи, маслины.

Детская пицца - фото шаг 6

Всю эту красоту мы присыпаем заранее натертым сыром и ставим в разогретую до средней температуры (у меня это 180 градусов) духовку минут на 15-20.

Детская пицца - фото шаг 7

Абсолютно невредная и очень аппетитная пицца для вашего малыша готова. Приятного аппетита!

ДЕТИШКИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ! 😍 Детская мини пицца для детей

Смотрите также

Пицца с колбасой

Рецепт приготовления пиццы с колбасой. Пицца получается достаточно сытной и очень вкусной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *