Вторник , 19 марта 2024


Печенье из бисквитного теста

Нежное и мягкое бисквитное печенье одно из моих любимых. Попробуйте и вы приготовить это лакомство по моему рецепту, вам обязательно понравится!

Описание приготовления:

Домашнее печенье всегда особо вкусное, возможно, потому что готовится с любовью хозяйки. Предлагаю рецепт печенья, пользующегося огромной популярностью в моей семье. Без него не обходятся ни одни выходные. Ниже я подробно расскажу, как приготовить печенье из бисквитного теста. Оно всегда получается очень вкусным и мягким. Украсить такое печенье можно сахарной помадкой или шоколадом, а можно раскрасить яркой глазурью с пищевыми красителями — выбирайте сами и экспериментируйте.

Назначение: Для детей / На десерт / На скорую руку
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Печенье / Сладкое

Ингредиенты:

  • Яйца — 3 штуки;
  • Мука — 220 грамм;
  • Разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Молоко — 120 миллилитров;
  • Сливочное масло — 60 грамм.

Количество порций: 6-7

Как приготовить «Печенье из бисквитного теста»

Печенье из бисквитного теста - фото шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты, яйца достаньте из холодильника и подержите минут 15-20 при комнатной температуре, а муку просейте через сито с разрыхлителем для теста.

Печенье из бисквитного теста - фото шаг 2

Яйца взбейте с сахаром, пока масса не посветлеет и не увеличится в обьеме.

Печенье из бисквитного теста - фото шаг 3

Добавьте муку с разрыхлителем, слегка взбейте. Сливочное масло порежьте кубиками, добавьте в молоко и подогрейте до температуры около 80 градусов. Вылейте эту массу в бисквитное тесто и взбейте до однородности. Готовое бисквитное тесто с молоком будет средней густоты.

Печенье из бисквитного теста - фото шаг 4

Ложкой выложите бисквитное тесто на пергамент, сформируйте печенье небольшого размера. Выпекайте печенье в разогертой до 180 градусов духовке 20 минут.

Печенье из бисквитного теста - фото шаг 5

Готовому печенью дайте немного остыть на противне, затем снимите с пергамента и выложите в тарелку. Не забудьте сделать ароматный чай или кофе. Приятного аппетита!

Печенье бисквитное видео рецепт. Книга о вкусной и здоровой пище

Смотрите также

Печенье в виде животных

Простое в исполнение, недорогое по стоимости ингредиентов и очень вкусное печенье, которым наверняка захотят полакомиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *