Пятница , 19 апреля 2024


Творожно-банановое печенье

Для тех, кто предпочитает не только вкусные, но и полезные десерты, хочу предложить очень простой вариант, как приготовить творожно-банановое печенье.

Быстро и невероятно вкусно.

Описание приготовления:

Это невероятно простой и доступный рецепт приготовления творожно-бананового печенья. Среди ингредиентов нет яиц, сахара или каких-либо других добавок. При желании вы можете не только подсластить, но и для аромата использовать ванилин, корицу, цедру цитрусовых, например.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Банан / Молочные продукты / Творог
Блюдо: Выпечка / Печенье

Ингредиенты:

  • Банан — 1 штука;
  • Творог — 250 грамм;
  • Мука — 4 ст. ложки (примерно);

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Творожно-банановое печенье»

Творожно-банановое печенье - фото шаг 1

1. Перед вами базовый набор ингредиентов, необходимых, чтобы повторить этот простой рецепт творожно-бананового печенья на своей кухне. Вы можете по желанию его дополнить не только медом или сахаром, но и сухофруктами, например.

Творожно-банановое печенье - фото шаг 2

2. Банан очистите и выложите в глубокую мисочку. Лучше взять мягкий, хорошо созревший, чтобы его было легче превратить в пюре. Разомните вилкой или толкушкой для картофеля. Добавьте творог.

Творожно-банановое печенье - фото шаг 3

3. Перемешайте и небольшими порциями подсыпайте муку. Главное не переусердствовать. Должна получиться масса, из которой легко лепить.

Творожно-банановое печенье - фото шаг 4

4. Противень слегка смажьте маслом или застелите пергаментом. Сформируйте небольшие шарики. Чтобы корочка была более хрустящей, можно обвалять творожно-банановое печенье в домашних условиях в панировке (сухарях или измельченных хлопьях, например). Выложите на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку минут на 12.

Творожно-банановое печенье - фото шаг 5

5. После аккуратно переверните и еще минут 10 подрумяньте с другой стороны. Вот такое классное печенье получится в результате. Отличный десерт к чаю для детей и взрослых.

Творожно-банановое печенье

Смотрите также

Печенье Маргарита

Рецепт приготовления печенья с текилой, цедрой лайма, цедрой апельсина и сахарной посыпкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *