Манник на молоке в мультиварке

Манник на молоке в мультиварке — это настоящий нежный десерт. Этим великолепным рецептом я разжилась у своей подруги. Просто, вкусно, легко и быстро — вот эпитеты для моего манника! Попробуйте сами!
Описание приготовления:
Рецепт манника на молоке в мультиварке очень интересный. Делать его нужно осторожно первый раз. Главное правильно выбрать режим для своей мультиварки. Молоко можно заменить сливками. Также можно часть молока развести с маслом, а часть молока развести с манкой и мукой. И самый верхний слой залить только молоком с маслом. Так верхний слой будет легче,если манка и мука будет в середине и снизу пирога. Надеюсь, разберетесь. Успехов и приятного аппетита!
Назначение: На обед / На полдник / Праздничный обед
Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко / Крупы / Манка
Блюдо: Выпечка / Манник
Ингредиенты:
- Молоко — 1 стакан;
- Манка — 1 стакан;
- Мука — 1 стакан;
- Творог — 400 грамм;
- Яблоки — 1 килограмм;
- Миндаль — 100 грамм;
- Масло сливочное — 150 грамм;
- Сахар — 1,5 стакана;
- Корица — 1 чайная ложка;
- Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
- Сахарная пудра — 1 ст. ложка;
- Лимонный сок — 1 ст. ложка;
- Масло — 1 чайная ложка (для смазывания чаши).
Количество порций: 6
Как приготовить «Манник на молоке в мультиварке»
Подготовить продукты.
Творог растереть с половиной сахара. Муку смешать с манкой и разрыхлителем, добавить молоко и размягченное масло, все размешать. Яблоки натереть на терке, добавить лимон, сахар и корицу. Миндаль измельчить.
В смазанную маслом чашу слоями выложить треть молочной массы, треть яблок и половину творога.
Повторим слои и закончим яблоками, посыплем миндалем, зальем оставшейся молочной смесью.
Выпекать на режиме «Мультиповар» при 100 градусах один час при закрытой крышке.
Достать пирог и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!