Овощные оладьи

Вкусно? Да! Красиво? Очень! А уж полезно как, даже словами не описать! Надо пробовать обязательно, ведь такое блюдо подходит даже для деток!
Приучайте всю семью к полезному питанию, это очень вкусно!
Описание приготовления:
Расскажу, как приготовить овощные оладьи. Они вкусные, нежные и сытные одновременно! Попробуйте, это действительно хорошее блюдо, которое легко готовится и получается неизменно вкусным, но при этом еще и очень полезным (как для малышей, так и для взрослых)!
Назначение: На завтрак / На обед
Блюдо: Выпечка / Оладьи
Ингредиенты:
- Мука — 125 грамм;
- Кукуруза консервированная — 400 грамм;
- Морковь — 1 штука;
- Цукини — 2 штуки;
- Картофель — 1 штука;
- Лимон — 1 штука (только цедра);
- Яйца — 4 штуки;
- Базилик свежий — 1 пучок (это может быть и любая другая зелень);
- Специи — по вкусу;
Количество порций: 4-5
Как приготовить «Овощные оладьи»

1. Все овощи моем, чистим и измельчаем любым доступным способом. Если готовите для ребенка, можно перетереть в пюре.

2. Добавим муку и яйцо, специи и соль, перемешаем до однородности. Эту смесь ложкой выкладываем на разогретую сковородку, обжарим оладьи с двух сторон.

3. Оладьи я жарю на масле, а потом откидываю на салфетку, чтобы впитался жир. А потом подаю со свежими овощами. Приятного аппетита!






