Четверг , 28 марта 2024


Сырники в духовке с манкой

Всеми любимые сырники в духовке с манкой в домашних условиях можно готовить по-разному и каждый рецепт по-своему хорош. Это блюдо отлично подойдет на завтрак и полдник, а дети особенно любят сырники.

Описание приготовления:

Необычный классический рецепт сырников в духовке с манкой, но несмотря на это, они получаются удивительно вкусными и нежными. Манка является отличным скрепляющим компонентом и придает свою изюминку сырникам.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог / Крупы / Манка
Блюдо: Выпечка / Сырники

Ингредиенты:

  • Яйцо — 1 штука;
  • Творог — 200 грамм;
  • Сахар — 2 ст. ложки;
  • Манная крупа — 1 ст. ложка;
  • Мука — 3 ст. ложки;
  • Сметана — 1 ст. ложка.

Количество порций: 6

Как приготовить «Сырники в духовке с манкой»

Сырники в духовке с манкой - фото шаг 1

1. Готовят сырники разными способами: с яблоками, изюмом, курагой и даже с манкой. Именно такой классический рецепт сырников в духовке с манкой предлагаю всем опытным кулинарам и начинающим поварам.

Сырники в духовке с манкой - фото шаг 2

1. Свежий творог соедините с манкой, сахаром и яйцом, после чего перемешайте массу и дайте ей постоять около двадцати минут. Это нужно для того, чтобы мука разбухла. Лучше брать не совсем холодный творог.

Сырники в духовке с манкой - фото шаг 3

3. В массу добавьте оставшееся количество муки и замесите тесто. Обратите внимание на то, что мука должна быть просеянной.

Сырники в духовке с манкой - фото шаг 4

4. Чтобы наши сырнички не растекались, хорошенько вымесите тесто. Оно должно быть средней густоты, тем более, что манка является отличным скрепляющим компонентом. Вот и все. Теперь выложите сырники на противень, покрытый фольгой или пергаментом. Сверху смажьте их сметаной и запекайте в духовке при 180 градусов не более 20 минут. Следите за тем, чтобы сырники не подгорели и при появлении золотистого цвета — вытаскивайте их на поверхность.

Сырники в духовке с манкой - фото шаг 5

5. Я подавала сырники со сметаной и вареньем. Все дело вкуса, но, поверьте, они получаются воздушными, нежными и очень вкусными. По желанию можно присыпать сахарной пудрой.

Творожные кексы. Сырники в духовке с манкой. Сырники видео-рецепт.

Смотрите также

Тонкие ажурные блины

Блинчики любят все: тонкие или пышные, с начинкой или без. Ваши дети и близкие будут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *