Четверг , 25 апреля 2024


Блинчики с творогом в духовке

Для детей и взрослых предлагаю отличный рецепт приготовления блинчиков с творогом в духовке. Благодаря запеканию, они получаются сочными, вкусными и с хрустящей корочкой — настоящее объедение.

Описание приготовления:

Готовить блинчики с творогом в духовке в домашних условиях — это быстро и довольно удобно. К тому же, обыкновенное обжаривание блинов на сковороде не сравнится с аппетитной корочкой, которая получается только в духовке. В начинку также можно добавить цукаты или другие сухофрукты.

Назначение: На завтрак / Для детей
Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог / Тесто
Блюдо: Выпечка / Блины
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Блины — 12-14 штук;
  • Творог — 250-300 грамм;
  • Сахар — 2 ст. ложки;
  • Изюм — 2-3 ст. ложек;
  • Сматана — 200 грамм;
  • Сливочное масло — 50 грамм.

Количество порций: 12-14

Как приготовить «Блинчики с творогом в духовке»

Блинчики с творогом в духовке - фото шаг 1

1. В рецепт приготовления блинчиков с творогом в духовке лучше использовать суховатый и нежирный творог. Его необходимо выложить в небольшую мисочку и как следует размять вилкой. Для любителей более мягкой консистенции начинки, можно использовать творожную массу.

Блинчики с творогом в духовке - фото шаг 2

2. Изюм промыть и замочить в теплой воде на 3-5 минут. Воду слить, а изюм хорошо просушить. Можно использовать также курагу, предварительно ошпарив ее кипятком для мягкости.

Блинчики с творогом в духовке - фото шаг 3

3. Изюм отправить в творог. Добавить сахар и тщательно перемешать. Можно использовать ванильный сахар для аромата или добавить щепотку корицы, например.

Блинчики с творогом в духовке - фото шаг 4

4. Заранее приготовленные по любимому рецепту блинчики обильно смазать начинкой по всей поверхности, немного отступая от края.

Блинчики с творогом в духовке - фото шаг 5

5. Свернуть трубочкой, плотно прижимая. В зависимости от размера формы для запекания, можно разрезать каждый блинчик пополам. Нафаршировать таким образом все блины до тех пор, пока не закончится творог.

Блинчики с творогом в духовке - фото шаг 6

6. Жаропрочную форму как следует смазать сливочным маслом и выложить блины. Если хотите сделать сладкие блинчики с творогом в духовке в домашних условиях, в сметану можно дополнительно добавить сахар. Смазать блины сметаной и отправить в разогретую духовку минут на 15. Перед подачей можно присыпать блины сахарной пудрой, какао или полить сгущенкой.

БЛИНЫ В СМЕТАНЕ ЗАПЕЧЁННЫЕ В ДУХОВКЕ.Фаршированные Блины.pfannkuchen mit quark.pancakes with quark

Смотрите также

Рецепт маленьких блинов

У моей бабушки была небольшая сковородка, которая предназначалась для запекания блинов. На ней нельзя было …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *