Четверг , 25 апреля 2024


Блинчики с орехами

Ищите новые варианты начинки для любимого лакомства? Тогда попробуйте рецепт приготовления блинчиков с орехами и изюмом. Они получаются удивительно вкусными и ароматными.

Описание приготовления:

Блинчики с орехами в домашних условиях — это не только безумно вкусно, но и полезно. В качестве дополнительных ингредиентов можно использовать не только изюм, но и другие сухофрукты или цукаты. Также при желании можно добавить в начинку немного ликера или коньяка, если блинчики для взрослых.

Назначение: На завтрак
Основной ингредиент: Орехи / Тесто
Блюдо: Выпечка / Блины
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Молоко — 500 миллилитров;
  • Мука — 500-600 грамм;
  • Сахар — 6 ст. ложек (3 в тесто, 3 в начинку);
  • Яйцо — 3 штуки;
  • Цедра лимона — 1 ст. ложка;
  • Сливочное масло — 50 грамм;
  • Коньяк — 2 ст. ложки (по желанию);
  • Растительное масло — 2-3 ст. ложек;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Изюм — 100 грамм (по желанию);
  • Орехи — 200 грамм;
  • Шоколад — 100 грамм (по желанию).

Количество порций: 15-20

Как приготовить «Блинчики с орехами»

Блинчики с орехами - фото шаг 1

1. Первым делом необходимо заняться тестом. В глубокую мисочку вбить яйца со щепоткой соли и небольшим количеством сахара. Взбить венчиком до однородности и небольших пузырьков. Влить половину молока и аккуратно перемешать. Всыпать заранее просеянную муку и взбить — тесто получается довольно густым. Постепенно влить оставшееся молоко, постоянно перемешивая тесто. Таким образом, блинчики с орехами в домашних условиях будут без комочков. Вымыть лимон, просушить и натереть немного цедры — это придаст тесту невероятный аромат и вкус. Осталось добавить немного растительного масла, чтобы блины хорошо снимались со сковороды, и тесто будет полностью готово.

Блинчики с орехами - фото шаг 2

2. Параллельно нужно залить горячей водой изюм, чтобы он как следует набух (при условии, что он будет в начинке).

Блинчики с орехами - фото шаг 3

3. Один из важных моментов жарки блинов — это сковорода. Лучше брать тонкую, с невысокими бортами и главное, чтобы она как следует раскалилась прежде, чем налить туда тесто. Жарить блинчики с двух сторон.

Блинчики с орехами - фото шаг 4

4. Орехи нужно немного измельчить. Можно сделать это ножом или с помощью блендера. Также в чашу отправить просушенный изюм и немного сахара. Измельчить до однородной пасты, однако с кусочками ореха.

Блинчики с орехами - фото шаг 5

5. Как сделать блинчики с орехами любимым лакомством сладкоежек? Можно добавить немного растопленного или тертого шоколада. Все тщательно перемешать. Для взрослых можно влить немного коньяка или любимого ликера.

Блинчики с орехами - фото шаг 6

6. Слегка остывшие блинчики можно фаршировать начинкой. Выложить небольшое количество на край и аккуратно свернуть блин рулетиком или конвертом. Подавать такие блинчики можно без добавок или же со сметаной, например.

Блинчики / Блины / Сладкие блинчики / Блинчики с орехами / Восточные блинчики / Блинчики с начинкой

Смотрите также

Вегетарианские блинчики

Если вы перестали употреблять мясо, рекомендую один из интереснейших и простейших вегетарианских рецептов. Блинчики из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *