Пятница , 26 апреля 2024


Соус для риса (простой)

 

Сегодня хочется рассказать вам, как приготовить простой соус для риса. Этот рецепт создан для тех людей, которые уже не знают, как разнообразить такой простой гарнир, как рис. Приступаем!

Описание приготовления:

Этот соус отлично подойдет к рису, так как он получается одновременно нежным, острым и в то же время ярким. Такой соус действительно не сможет оставить равнодушным никого и прекрасно поможет оттенить вкус риса и наполнить его новыми красками. Обязательно попробуйте приготовить его дома и вы будете приятно удивлены результатом.

Назначение: Недорого
Основной ингредиент: Овощи / Помидор
Блюдо: Соусы / Томатный соус

Ингредиенты:

  • Помидоры — 2 штуки;
  • Сливки — 100 миллилитров;
  • Лук репчатый — 2 штуки;
  • Базилик — 5 грамм;
  • Аджика — 0,5 чайных ложки;
  • Перец черный молотый — по вкусу.

Количество порций: 4

Как приготовить «Соус для риса (простой)»

1. Первым делом необходимо промыть помидоры, а также очистить и промыть лук. Нарезаем луковицу мелко и выкладываем на раскаленную сковороду, предварительно смазанную растительным маслом. Обжариваем до состояния мягкости.

2. Тем временем бланшируем помидоры. Для этого их необходимо на несколько минут опустить в кипяток, затем достать и кожура легко снимется. Нарезаем помидоры мелко и добавляем к луку, обжариваем со специями.

3. После этого заливаем соус сливками и добавляем базилик, черный перец, аджику. Тушим содержимое сковороды в течение 5 минут. Соус томатно-сливочный для риса готов, приятного аппетита!

Смотрите также

Домашний кетчуп из томатной пасты

  Вместо покупного кетчупа лучше используйте домашний, который сделать очень просто и легко. Вам понадобится …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *