Сливочно-горчичный соус

Сливочно-горчичный соус — идеальное дополнение к мясу, птице или рыбе. Иногда я использую такой соус даже в качестве заправки для овощных салатов. Получается очень вкусно!
Описание приготовления:
Мне очень нравится сочетание сливок и горчицы, а с медом получается просто потрясающий вкус — нежный и яркий одновременно. Вся моя семья любит этот соус, особенно хорошо он подходит к курице. Даже запеченная в духовке куриная грудка будет вкуснейшей с этим соусом. Обязательно попробуйте!
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сливки / Горчица
Блюдо: Соусы
Ингредиенты:
- Сливки — 200 миллилитров (20% жирности);
- Горчица острая — 1/2 чайных ложки;
- Горчица в зернах — 2 чайных ложки;
- Мед — 2 чайных ложки;
- Перец черный молотый — 1 щепотка;
- Паприка — 1 щепотка;
- Соль — 1 щепотка.
Количество порций: 2-3
Как приготовить «Сливочно-горчичный соус»
Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Сливки вылейте в небольшую кастрюльку и поставьте на огонь.
Добавьте 2 вида горчицы, мед, специи и соль.
Все хорошо перемешайте и уваривайте до загустения массы. Здесь все индивидуально, можно просто довести до кипения и проварить пару минут, чтобы получился жидковатый соус, а можно уваривать минут 10, тогда соус получится густым, в него будет удобно макать, например, куриные наггетсы.
Я как раз сделала густой соус именно к наггетсам, ох как вкусно будет!
Приятного аппетита!