Четверг , 28 марта 2024


Салат с куриной грудкой

Салат с куриной грудкой может показаться вам скучным и неинтересном блюдом. Но это далеко не так, ведь его можно приготовить по-особенному, так, чтобы все ваши гости в итоге попросили добавки!

Описание приготовления:

Если вам интересно, как приготовить салат с куриной грудкой, то не проходите мимо этого простого рецептика. Из него вы узнаете, как сделать очень вкусный и сытный салат за совершенно небольшой промежуток времени. Особых навыков или диковинных ингредиентов вам не понадобится. Отличный салатик для романтического ужина!

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Птица / Курица / Куриная грудка
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Филе куриное — 1 штука;
  • Картофель — 3 штуки;
  • Огурец — 2 штуки (соленый);
  • Яйцо куриное — 4 штуки;
  • Майонез — 3 ст. ложки.

Количество порций: 2

Как приготовить «Салат с куриной грудкой»

Салат с куриной грудкой - фото шаг 1

Куриную грудку хорошенько промойте и зачистите от пленок и лишних жилок. Положите ее в кастрюльку, добавьте чистую воду, поставьте на огонь. Посолите, поперчите, бросьте лавровый лист. Отваривайте до полной готовности (примерно полчаса).

Салат с куриной грудкой - фото шаг 2

Очистите от кожуры картофель, отварите его в отдельной кастрюле до полной готовности. Нарежьте картофель маленьким кубиками. То же самое сделайте с куриной грудкой, которую вы отварили заранее.

Салат с куриной грудкой - фото шаг 3

В небольшой кастрюльке отварите вкрутую куриные яйца. Для этого вам понадобится не более десяти минут. Очистите вареные яйца от скорлупы, отделите желток от белка. Белок мелко нарубите. Также нарежьте на маленькие кубики соленый огурец.

Салат с куриной грудкой - фото шаг 4

Выложите все ингредиенты по креманкам слоями, смазывая каждый из них. Сверху посыпьте натертым на мелкую терку отварным куриным желтком. По желанию украсьте салат зеленью.

Салат «Нежность» с Курицей — Разметают Первым на Столе! Обалденно Вкусно!

Смотрите также

Салат из свежих кальмаров

Необычное на первый взгляд сочетание кальмаров, свежей капусты и горошка. Но этот салат поразит вкусы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *