Четверг , 25 апреля 2024


Салат «Лошадь»

Салат Лошадь

Салат «Лошадь» я готовил специально к Новому 2014 году. Вернее лошадку сделали мои племяшки, а я приготовил сам салат. Как известно, 2014 — год Синей или Зеленой Лошади, так что наш конь очень кстати.

Описание приготовления:

К году Лошади я приготовил салат из куриного филе (чтобы не обидеть четвероногих). Мой салат «Лошадь» готовится по очень простому рецепту, но выходит он на редкость вкусным и, между прочим, полезным. Смешиваем жареное или отварное куриное филе, сельдерей, виноград с майонезом и лепим лошадку. По желанию, в салат можно добавить немного нарезанного зеленого лука. Итак, рецепт салата «Лошадь» на Новый год — читайте и вдохновляйтесь! Естественно, по сути новогодний салат «Лошадь» может быть совершенно любым, главное — правильно украсить.

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Птица / Курица / Куриное филе
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Куриное филе (грудки) — 2 штуки;
  • Сельдерей (стебли) — 5-6 штук;
  • Виноград — 400 грамм;
  • Майонез — 6-7 ст. ложек (Можно использовать смесь майонеза с натуральным йогуртом.);
  • Соль — по вкусу;
  • Перец черный молотый — по вкусу.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Салат «Лошадь»»

Салат

1. Подготовьте все ингредиенты для салата «Лошадь». Промойте сельдерей и виноград, откиньте их на дуршлаг или просушите на бумажном полотенце.

Салат

2. Курицу нарежьте небольшими кубиками.

Салат

3. Курицу мы будем обжаривать, но ее можно и отварить. Отваривать лучше целую грудку. Для жарки же подходят кубики величиной с половину спичечной коробки.

Салат

4. В сковороде на среднем огне нагрейте растительное масло.

Салат

5. Обжарьте курицу до готовности, иногда помешивая. Посолите и поперчите по вкусу. Готовое куриное филе станет белого цвета с золотистыми крапинками.

Салат

6. Пока курица обжаривается, приготовьте другие овощи. Мелко нарежьте сельдерей. Нарезанный сельдерей, если он не очень мягкий, сбрызните его лимонным соком.

Салат

7. Виноград нам понадобится зеленый или синий. Ведь наступающий год — это год Зеленой или Синей лошади. Я опростоволосился и купил виноград с косточками. Такого лучше не делайте! Итак, виноград порежьте напополам и выберите косточки. Если у вас будет зеленая лошадка, то виноград выбирайте зеленый. Мы же решили сделать и зеленую, и синюю лошадку.

Салат

8. Обжаренную (или отваренную) курицу измельчите так, чтобы ее удобно было кушать в салате.

Салат

9. Все ингредиенты выложите в миску и смешайте с майонезом. Если надо, поперчите и посолите по вкусу.

Салат

10. Итак, салат мы приготовили. А сейчас начнется самое интересное.

Салат

11. На большой сервировочной тарелке из салата вырежьте контуры лошади или лошадиной головы. За меня это сделали племянники. Можно распечатать контуры из интернета и положить под стеклянную тарелку. Можно пробовать лепить лошадь по рисунку. Короче говоря, проявите фантазию. Готовую лошадку выложите половинками зеленого или синего винограда. И готово! Мои племяшки сделали себе по лошади. Приятного аппетита и отличного года Лошади!

салат новогодний » новогодняя лошадь 2014″

Смотрите также

Салат к котлетам

Такой салат прекрасно подойдет к котлетам, он сытный, сочетает в себе крупу, овощи. Можно подать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *