Суббота , 27 апреля 2024


Огуречный лимонад

 

Простой рецепт прекрасного, освежающего в летний зной огуречного лимонада. Да, да, да! Никакой ошибки — именно огуречного. Никогда не пробовали такого? Очень советую попробовать.

Описание приготовления:

Лимонад бывает не только лимонным и апельсиновым, он еще бывает и огуречным. Этот напиток прекрасно утоляет жажду в жаркие летние дни. Многие из ваших друзей, попробовав этот лимонад, будут просить вас поделиться рецептом и не поверят, что в его состав входят огурцы. А рецепт приготовления огуречного лимонада очень простой, убедитесь сами. Свежие огурцы, лимон, мята и сахар — вот и все продукты, необходимые для его приготовления. А в итоге у вас получится освежающий и тонизирующий напиток. Добавьте в лимонад кубики льда — напиток быстрее остынет.

Основной ингредиент: Овощи / Огурец / Фрукты / Лимон
Блюдо: Напитки / Лимонад

Ингредиенты:

  • Огурцы — 400 грамм;
  • Лимон — 2 штуки;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Мята — 30 грамм (по желанию);
  • Вода — 1,5 литра (1 стакан — для приготовления сиропа).

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Огуречный лимонад»

Огуречный лимонад - фото шаг 1

Первым делом советую вам вскипятить всю воду. Один стакан воды возьмем для приготовления сиропа, а остальную поставим остужаться. Итак, делаем сироп. наливаем в кастрюлю стакан воды и засыпаем стакан сахара. Помешивая, доводим до кипения и варим минутки 2, пока сахар не растворится. Убираем с плиты, пусть остывает.

Огуречный лимонад - фото шаг 2

Лимоны моем и выдавливаем из них сок.

Огуречный лимонад - фото шаг 3

Теперь пришла очередь огурцов. Моем их, нарезаем и отправляем в чашу блендера. Туда же пойдут и листики мяты. Если вам не нравится мята — вполне можно обойтись и без нее. Измельчаем все в пюре. Если у вас нет блендера, натираем огурцы на мелкой терке. А мяту мелко порубим и разотрем.

Огуречный лимонад - фото шаг 4

Теперь процеживаем полученное пюре через мелкое сито и через марлю. Ну и заключительный этап — смешиваем огуречно-мятный сок, сок лимона, воду и сироп. В первый раз я советую воду и сироп добавлять частями и пробовать лимонад, подгоняя под свой вкус.

Огуречный лимонад — пошаговый видеорецепт! Вкусные идеи от «Айдиго»!

Смотрите также

Персиковый лимонад

  Невероятно ароматный и вкусный персиковый лимонад понравится вам с первого глотка! Напиток идеально освежает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *