Вторник , 23 апреля 2024


Коктейль «Сан-Франциско»

Коктейль Сан-Франциско

 

Если вы готовитесь к приему гостей, то обратите внимание на рецепт коктейля «Сан-Франциско», приготовьте его, воспользовавшись этим вариантом, и ваши усилия будут оценены по достоинству.

Назначение: На праздничный стол / Фуршет / На скорую руку
Блюдо: Напитки / Алкогольные / Коктейли / Алкогольные
География кухни: Американская

Ингредиенты:

  • Водка — 25 миллилитров;
  • Ликер банановый — 25 миллилитров;
  • Срок апельсиновый — 100 миллилитров;
  • Гранатовый сироп — 10 миллилитров;
  • Лед — 3 штуки;
  • Апельсин — по вкусу (гарнир).

Количество порций: 2

Описание приготовления:

1. Перед тем, как приготовить коктейль «Сан-Франциско», необходимо подобрать бокалы. Компоненты лучше всего заранее подготовить и разлить в джаггеры, поставив их перед собой в порядке дальнейшего наслаивания. Разница между плотностями компонентов для каждого слоя должна составлять 10кг/м3. Тогда значительно проще будет формировать слои.

2. Для приготовления необходим пищевой лед. Возьмите лед в форме шариков или кубиков весом 6-8 г. Положите на дно бокала коллинз несколько шариков (кубиков) льда.

3. Затем возьмите водку. Аккуратно влейте ее на дно бокала со льдом. Это будет первый слой.

4. Следующий слой – это ликер. Он замечательно смягчает вкус, благодаря ему красиво выкладываются слои. Чтобы получить эффект наслаивания, нужно учесть плотность каждого напитка, это показывает процентное содержание сахара. Затем постепенно вливайте апельсиновый сок.

5. Самый популярный наполнитель для коктейлей – гренадин. Для того, чтобы гранатовый сироп (гренадин), в котором самое большое содержание сахара среди всех компонентов, образовал новый слой, необходимо аккуратно его вливать по стенке или воспользоваться барной ложкой. У нее имеется спиралевидное основание, на которое медленно выливайте жидкость из джаггера или бутылки с гейзером. Коктейль украсьте кольцами апельсина. Подавайте его с соломинкой.

Смотрите также

Яблочная водка

  Простую водку пить достаточно сложно. Напиток очень крепкий и резковатый на вкус. Поэтому сегодня …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *