Суббота , 20 апреля 2024


Тефтели в духовке с сыром

Тефтели в духовке с сыром

Хотите разнообразить ежедневный рацион интересным и простым в приготовлении блюдом? Тогда стоит обратить внимание на эти удивительно аппетитные и сытные тефтели в духовке с сыром в домашних условиях.

Описание приготовления:

Этот рецепт пригодится всем любителям вкусных и несложных блюд. Сочные и нежные внутри, такие тефтели получаются с румяной и аппетитной корочкой и буквально таят во рту. В рецепт приготовления тефтелей в духовке с сыром можно использовать также дополнительные ингредиенты для увеличения объема и разнообразия вкуса — рис, морковь с луком и прочие.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Молочные продукты / Сыр
Блюдо: Горячие блюда / Тефтели

Ингредиенты:

  • Говядина — 500 грамм;
  • Томатная паста — 1 cт. ложка (или острый соус);
  • Чеснок — 1-3 зубчиков;
  • Свежая зелень — 1 щепотка;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Сыр — 50 грамм;
  • Хлеб — 2 ломтика
  • Молоко — 100 миллилитров;
  • Томатный соус — по вкусу (для подачи).

Количество порций: 15-20

Как приготовить «Тефтели в духовке с сыром»

Тефтели в духовке с сыром

1. Вымыть кусочек мяса и нарезать небольшими кусочками. Отправить в мясорубку и измельчить. Очистить чеснок и также пропустить через пресс. Свежую зелень (можно использовать в рецепт приготовления петрушку, зеленый лук, укроп, базилик и розмарин) вымыть, обсушить и измельчить.

Тефтели в духовке с сыром

2. Ломтики хлеба замочить на некоторое время в молоке. Сыр натереть на терке. В полученный фарш вбить яйцо, добавить хлеб и сыр.

Тефтели в духовке с сыром

3. Для цвета и вкуса в фарш также можно добавить немного томатной пасты или соуса. Все как следует перемешать и сформировать небольшие шарики. Противень застелить пергаментом и выложить их.

Тефтели в духовке с сыром

4. Запекать тефтели в духовке с сыром в домашних условиях около 35-45 минут (в зависимости от размера) до румяной корочки и готовности.

Тефтели в духовке с сыром

5. Чтобы тефтели были еще вкуснее, подавать их можно с любимым соусом. Можно использовать уже готовый или сделать его самостоятельно. Идеальным вариантом будет пряный или острый томатный соус по вкусу. Отлично подойдет соус Маринара.

Тефтели в духовке с сыром

6. Готовые тефтели полить соусом и можно сразу подавать к столу. Вот такой простой рецепт тефтелей в духовке с сыром, который обязательно стоит повторить дома.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ТЕФТЕЛИ С КАРТОФЕЛЕМ. Готовлю в духовке.

Смотрите также

Тефтели в томатно-сливочном соусе

Рецепт приготовления тефтелей знает практически каждая хозяйка. Я хочу рассказать, как приготовить тефтели в томатно-сливочном …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *