Четверг , 18 апреля 2024


Пельмени в горшочках с грибами

Пельмени в горшочках с грибами

Оригинальный и простой рецепт пельменей в горшочках с грибами — вашему вниманию. Это экономное и сытное блюдо «на скорую руку» может выступать главным на праздничном столе. Попробуйте!

Назначение: На обед / На ужин / Праздничный обед
Основной ингредиент: Грибы / Шампиньоны
Блюдо: Горячие блюда / Пельмени
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Пельмени — 500 грамм (1 упаковка);
  • Шампиньоны — 200 грамм;
  • Лук — 1 штука;
  • Сметана — 300 грамм;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;
  • Растительное масло — 2 ст. ложки.

Количество порций: 3-4

Описание приготовления:

Все мы знаем, как готовить пельмени, но почему-то у нас их не принято воспринимать всерьез. Так вот, если обычные гарниры вам уже приелись, бюджет или время не позволяют приготовить что-то посложнее — удивить гостей можно узнав, как приготовить пельмени в горшочках с грибами, и угостить их этим необычным блюдом. И пусть никто не уйдет голодным

1. Пельмени пока достаем размораживаться при комнатной температуре. Можно просто их сразу же разложить по горшочкам, пускай оттаивают там.

2. Лук и грибы моем, чистим, и нарезаем, как вам нравится.

3. На плите разогреваем сковороду с растительным маслом, и обжариваем лук до прозрачности, и туда же всыпаем грибы. Засыпаем обжаренную смесь поверх пельменей.

4. А теперь займемся соусом. Тут все просто — сметану, остатки масла со сковороды, соль, перец и любимые специи смешиваем между собой.

5. Разбавляем теперь наш соус водой так, чтобы приготовленной заправки хватило на все горшочки. Пельмени должны быть полностью покрыты жидкостью.

6. Заливаем соус в каждый горшочек, накрываем крышками и ставим в только что включенную духовку на 30-40 минут. Проверять по готовности фарша в пельменях.

В этом простом рецепте пельменей в горшочках с грибами плиту не обязательно предварительно раскалять, — ведь горшочки, особенно не очень качественные, могут и не выдержать перепада температур, — сначала охладиться от замороженных пельменей, а потом сразу в жар, — поэтому будьте бдительны, не допускайте такого! Вообще меня этот рецепт приготовления пельменей в горшочках с грибами порадовал своей доступностью, а моих близких — своей оригинальностью, теперь чаще их готовлю Попробуйте и вы!

 

Пельмени в горшочке с грибами и сметанным соусом

Смотрите также

Вегетарианские пельмени с кабачками

Вегетарианские пельмени с кабачками получаются не только очень вкусными, но и полезными. В состав теста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *