Вторник , 30 апреля 2024


Шоколадные «пальчики» с орехами

Шоколадные пальчики с орехами

Когда хочется испечь что-нибудь сладенькое и вкусненькое к чаю, а под рукой немного ингредиентов и времени мало, тогда вот вам классная идея, как приготовить шоколадные пальчики с орехами.

Описание приготовления:

Это очень интересный и совсем несложный рецепт, который я рекомендую взять на заметку всем любителям шоколадной выпечки и особенно занятым хозяйкам. В качестве начинки в данном случае используются грецкие орехи, но вы можете взять любые, которые вам по душе. Кроме того, можно добавить немного семян кунжута или мак, например, тоже будет классно. К чаю на десерт — то, что нужно, пальчики понравятся и взрослым, и деткам.

Назначение: Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Орехи / Тесто / Какао
Блюдо: Выпечка / Печенье / Блюда с начинкой

Ингредиенты:

  • Мука — 100 грамм;
  • Крахмал — 65 грамм;
  • Какао — 20 грамм;
  • Масло сливочное — 125 грамм;
  • Сахарная пудра — 80 грамм;
  • Орехи — 100 грамм;
  • Ванильный сахар — 1 чайная ложка;
  • Корица — 1 чайная ложка;
  • Соль — 1 щепотка.

Количество порций: 12-15

Как приготовить «Шоколадные «пальчики» с орехами»

Шоколадные

1. Перед тем как замешивать тесто, включите духовку, пусть разогревается до 180 градусов. В глубокую мисочку отправьте размягченное сливочное масло и сахарную пудру. Разотрите до однородности и добавьте сухие ингредиенты: просеянную муку, крахмал, соль, ванильный сахар, корицу, какао. Перемешайте, чтобы получилось однородное тесто.

Шоколадные

2. На сухой сковороде просушите орехи, измельчите их в крошку. Возьмите немного теста, сформируйте на ладошке лепешку, в центр выложите ореховую начинку.

Шоколадные

3. Аккуратно залепите. Вот такой «пальчик» получился. Выложите заготовки на противень. При желании можно сделать небольшие надрезы. Когда все пальчики будут слеплены, отправьте противень в духовку и выпекайте минут 15-18.

Шоколадные

4. Важно не пересушить пальчики в духовке! Перед подачей их можно присыпать сахарной пудрой, например, или полить глазурью. Приятного чаепития!

Шоколадные пальчики с орехами

Смотрите также

Мягкое печенье

Не знаете, чем побаловать себя на десерт? Тогда предлагаю вам очень простой рецепт мягкого печенья …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *