Суббота , 27 апреля 2024


Варенье из смородины без варки

Самый вкусный источник витаминов в зимнее время — это ароматное варенье из смородины, с этим вкусным лакомством вам никакие болезни не страшны, даже дети будут с радостью лечиться таким лекарством.

Описание приготовления:

Если вы хотите, чтобы ваши заготовки были не только вкусными, но еще и полезными, тогда этот простой рецепт варенья из смородины без варки как раз то, что вам нужно. Уверена, вы не раз слышали о том, что в этой ягоде содержится много различных витаминов и полезных веществ, которые помогают укрепить иммунитет и предотвратить простудные заболевания. Ну а так как мы не будем подвергать наше варенье тепловой обработке, то и пользу ягод сохраним в полной мере, вот только хранить наше ароматное лакомство придется в холодильнике. Ну, я думаю, ради такого дела можно найти в нем немного свободного места, ведь с этим простым рецептом варенья из смородины без варки вы приготовите отличное лекарство для всей семьи, которое пригодиться вам в холодный осенне-зимний период.

Назначение: На завтрак / На обед / На ужин / Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Ягоды / Черная смородина / Cмородина
Блюдо: Заготовки / Варенье
Диета: Заготовки без

Ингредиенты:

  • Смородина — 1 килограмм;
  • Сахар — 1 килограмм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Варенье из смородины без варки»

Варенье из смородины без варки - фото шаг 1

Первым делом снимаем ягоды с веточек, выкидываем весь мусор и испорченные ягодки, а целые промываем под холодной водой и откидываем на дуршлаг, чтобы с них стекла жидкость.

Варенье из смородины без варки - фото шаг 2

Далее измельчаем смородину до состояния однородного пюре при помощи блендера или кухонного комбайна.

Варенье из смородины без варки - фото шаг 3

Выкладываем эту массу в кастрюлю, добавляем сахар, перемешиваем и оставляем на пол часика, чтобы сахар растворился. По истечении времени еще раз тщательно все перемешиваем.

Варенье из смородины без варки - фото шаг 4

Когда вы убедились, что гранулы сахара полностью растворились, можно разливать варенье по стерилизованным баночкам и закрывать из капроновыми крышками (не металлическими). Хранить такое лакомство нужно в холодильнике или другом прохладном месте, там варенье простоит всю зиму. Приятного аппетита!

Черная смородина с сахаром без варки Простой рецепт заготовки на зиму!

Смотрите также

Варенье из слив с грецкими орехами

Предлагаю вашему вниманию превосходный рецепт ароматного и вкусного сливового варенья с добавлением корицы и грецких …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *