Четверг , 25 апреля 2024


Варенье из абрикосов с листьями вишни

 

Перед вами — рецепт, как приготовить варенье из абрикосов с листьями вишни на зиму. Рецепт варенья довольно простой и быстрый, а само варенье вас непременно порадует новым отменным вкусом и ароматом.

Описание приготовления:

В этом году урожай абрикосов просто отличный, поэтому просто необходимо успеть закатать из них как можно больше вкусностей на зиму. В моем погребке уже хранится абрикосовый джем с апельсином, несколько видов абрикосового варенья с косточками и без, а сегодня я хочу вместе с вами поэкспериментировать и приготовить варенье из абрикосов с листьями вишни. Многие мои знакомые советовали мне этот рецепт, утверждая, что варенье получается невероятно вкусным, а листья вишни выгодно подчеркивают абрикосовый кисло-сладкий вкус, усиливая его. Ну что ж, давайте пробовать!

Назначение: Для детей
Основной ингредиент: Фрукты / Абрикос
Блюдо: Заготовки / Варенье / Сладкое

Ингредиенты:

  • Абрикосы — 1 килограмм;
  • Сахар — 500 грамм;
  • Листья вишни — 5-8 штук.

Количество порций: 5-7

Как приготовить «Варенье из абрикосов с листьями вишни»

Варенье из абрикосов с листьями вишни - фото шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Абрикосы выбирайте мягкие и сочные, из таких варенье получится наиболее вкусным.

Варенье из абрикосов с листьями вишни - фото шаг 2

Абрикосы переберите, удалите все поврежденные плоды. Ополосните фрукты, удалите косточки. Половинки абрикосов поместите в кастрюлю с толстым дном.

Варенье из абрикосов с листьями вишни - фото шаг 3

Засыпьте абрикосы сахаром и оставьте на 30-40 минут, время от времени помешивайте, чтобы выделилось как можно больше сока.

Варенье из абрикосов с листьями вишни - фото шаг 4

Поставьте кастрюлю с абрикосами на медленный огонь и доведите до кипения. Проварите 5 минут и снимите с огня. Оставьте варенье на 2-3 часа и снова поставьте на огонь. На этом этапе положите в кастрюлю листья вишни, ополоснув их холодной водой. Я кладу листья прям на веточке, тогда их легче вынимать потом. Двух веточек будет достаточно. Варите варенье на медленном огне 15 минут, аккуратно помешивая, стараясь меньше повреждать абрикосы.

Варенье из абрикосов с листьями вишни - фото шаг 5

Из готового варенья выньте листья вишни, они свою функцию уже выполнили, отдав аромат и легкий привкус варенью.

Варенье из абрикосов с листьями вишни - фото шаг 6

Разлейте варенье по чистым стерилизованным банкам и плотно укупорьте. Не забудьте немного варенья оставить, чтобы уже сейчас полакомиться этим вкусным десертом! Приятного чаепития!

Абрикосовое Варенье, самое вкусное!

ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ Самый Лучший Рецепт!!!🍒 Cherry Jam! Albali MÜrebbesi

Смотрите также

Варенье из слив в аэрогриле

  Предлагаю вам очень быстрый и простой рецепт приготовления варенья из слив в аэрогриле. Варенье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *