Среда , 24 апреля 2024


Капустные пирожки жареные

Те, кто любит работать с тестом, обязательно должны готовить капустные пирожки, жареные в домашних условиях. Если вы еще не пробовали, тогда внимательно изучайте рецепт и повторяйте его.

Описание приготовления:

Это довольно простой рецепт капустных пирожков жареных, который с легкостью повторит даже новичок на кухне. В начинку кроме капусты можно добавить еще и куриное филе, другие овощи по вкусу.

Назначение: На обед / На ужин / На полдник
Основной ингредиент: Овощи / Капуста / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пирожки

Ингредиенты:

  • Капуста — 1 штука;
  • Сливочное масло — 50 грамм;
  • Яйцо — 4 штуки;
  • Дрожжи — 11 грамм;
  • Молоко — 1 стакан;
  • Растительное масло — 2-3 ст. ложек;
  • Сахар — 1 чайная ложка;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Мука — 700-850 грамм.

Количество порций: 8

Как приготовить «Капустные пирожки жареные»

Капустные пирожки жареные - фото шаг 1

1. Первым делом займемся тестом. Молоко нагреть немного и влить в смесь муки (около 400 грамм) и дрожжей. Добавить растительное масло, соль и сахар. Активно перемешать, чтобы избежать образования комочков. Теперь можно всыпать постепенно муку, замешивая тесто. Накрыть чистым полотенцем и оставить в тепле подходить.

Капустные пирожки жареные - фото шаг 2

2. Нашинковать капусту и выложить в сковороду с толстым дном. Добавить сливочное масло и тушить на среднем огне до мягкости.

Капустные пирожки жареные - фото шаг 3

3. Для разнообразия в рецепт приготовления капустных пирожков жареных можно добавить отварные яйца. Их нужно залить холодной водой и отправить на огонь.

Капустные пирожки жареные - фото шаг 4

4. Яйца остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками (можно натереть на терке) и соединить с готовой капустой. Начинку посолить, поперчить и аккуратно перемешать. Дополнить этот простой рецепт капустных пирожков жареных можно специями по вкусу.

Капустные пирожки жареные - фото шаг 5

5. Присыпать рабочую поверхность мукой и выложить тесто. Разделить на небольшие кусочки, каждый их которых раскатать. Выложить в серединку начинку и аккуратно защипить края.

Капустные пирожки жареные - фото шаг 6

6. На сковороде разогреть растительное масло. Жарить пирожки на среднем огне до золотистой корочки. Когда капустные пирожки жареные в домашних условиях готовы, выложить на бумажное полотенце, промокнуть масло и можно пробовать.

Жареные пирожки с капустой-проверенный рецепт

Смотрите также

Вертута с вишней

Вертута — это популярный в молдавской кухне рулет из вытяжного теста. Тесто раскатывается очень тонко, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *