Пятница , 19 апреля 2024


Салат с рисом на зиму

Среди всех заготовок на зиму этот салат считается самым популярным. Готовится салат с рисом на зиму около 3 часов, и для того, чтобы он получился удачным, в первую очередь нужен качественный рис.

Описание приготовления:

Такой салат с рисом на зиму идеально подойдет даже для самостоятельного ужина, а также станет великолепной закуской. Стоит этот салат в погребе до следующего сезона. Некоторые его хранят в холодильнике, но это не обязательно. Для его приготовления не нужны особые кулинарные навыки. Все, что от вас потребуется — необходимые продукты и 3 часа времени.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Крупы / Рис
Блюдо: Заготовки / Консервация

Ингредиенты:

  • Рис — 2-3 стакана;
  • Помидоры — 4 килограмм;
  • Болгарский перец — 2 килограмма;
  • Лук — 1,5 килограмма;
  • Морковь — 1,5 килограмма;
  • Растительное масло — 0,5 литра;
  • Острый перец — по вкусу;
  • Уксус — 300 грамм.

Количество порций: 20

Как приготовить «Салат с рисом на зиму»

Салат с рисом на зиму - фото шаг 1

1. Очень люблю этот рецепт за его простоту. Лук нужно нарезать мелкими кубиками, это наш первый шаг. Затем отправляем его жариться. Я заранее подготавливаю все овощи.

Салат с рисом на зиму - фото шаг 2

2. Морковь очистите и тоже мелко нарежьте или натрите. Затем отправьте ее жариться к луку. Не делайте лишком сильный огонь, чтобы овощи не горели.

Салат с рисом на зиму - фото шаг 3

3. Перец нужно очистить от сердцевины и мелко нарезать. Я еще добавляю немного острого перца, количество регулируйте сами по вашему вкусу. Добавляем нарезанные остальные овощи по рецепту и жарим до золотистого цвета. Возьмите большую кастрюлю (у меня 8-литровая), добавьте растительное масло и выложите все овощи. Теперь ставим на огонь и тушим на слабом огне около часа.

Салат с рисом на зиму - фото шаг 4

4. Затем добавляем рис и варим до готовности риса. В самом конце добавьте уксус и потушите еще 5 минут. Некоторые хозяйки добавляют рис уже готовый — можно и так, но тогда тушите его с овощами не более 10 минут.

Салат с рисом на зиму - фото шаг 5

5. Выкладываем все в стерилизованные банки и закатываем. Я стерилизую готовый салат по 5 минут на каждую банку. Оставляем в тепле на ночь, и затем можно убирать.

САЛАТ С РИСОМ НА ЗИМУ «ЗАВТРАК ТУРИСТА». Новый, более богатый и насыщенный вкус! С жареными овощами.

Смотрите также

Салат на зиму с баклажанами и помидорами

Сегодня расскажу о самом простом и легком способе сделать зимнюю закрутку — как приготовить салат …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *