Ачма из лаваша с творогом

Готовить такие пироги одно удовольствие. Времени уходит мало, продукты простые, а сам рецепт не требует каких-то особых кулинарных способностей.
Описание приготовления:
Такая ачма — это как полезный фаст-фуд. Готовится быстро, но нет ничего вредного. Приготовьте — и вы будете довольны.
Назначение: На обед / На ужин / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог / Лапша
Блюдо: Выпечка / Ачма / Блюда с начинкой
Ингредиенты:
- Лаваш — 3 штуки;
- Творог — 500 грамм;
- Яйцо — 5 штук (3 яйца для творожной начинки и 2-3 для заливки.);
- Соль, перец, чеснок — по вкусу;
- Молоко — 100 миллилитров;
- Зелень — 1 пучок.
Количество порций: 10
Как приготовить «Ачма из лаваша с творогом «

Творог выложите в миску.

Разомните вилкой. Слегка посолите. Выдавите через пресс чеснок (чеснок класть не обязательно, но так вкуснее).

Измельчите зелень, добавьте к творогу.

Добавьте яйца и немного молока. Вымешайте до однородности.

На тонкий лаваш распределите творожную массу. У меня лаваш небольшого размера. Я творожную массу поделила на 3 части и нанесла на каждый лист лаваша. После скрутила лаваш рулетом (каждый отдельно) и уложила в форму «улиткой».

Прежде чем укладывать лаваш в форму, смажьте ее маслом, чтоб лаваш не прилип.

Смешайте 2 яйца со 100 мл. молока. Взбейте. Вылейте эту массу на лаваш. Поставьте форму с ачмой в духовку, и запекайте блюдо до готовности. Температура нагрева 180-200 градусов, а время запекания от 20 до 30 минут.






