Четверг , 25 апреля 2024


Торт из безе

Невероятно воздушный и нежный французский десерт безе давно стал популярным по всему миру. Рекомендую и вам посмотреть, как приготовить торт из безе с кремом и ягодами!

Это совсем несложно.

Описание приготовления:

Чтобы приготовить торт из безе, вы должны быть уверенны в своей духовке: она не должна пропускать воздух и тепло, иначе безе опадет. Также запаситесь терпением — безе правильное сушится, а не запекается, поэтому это займет много времени. Особенно важно дать безе остыть в выключенной духовке. Помимо ягод, вы можете для верхушки взять и другие нежные фрукты на свой вкус.

Назначение: На полдник / На праздничный стол
Основной ингредиент: Ягоды / Молочные продукты / Сливочное масло / Яйца / Сгущенка
Блюдо: Выпечка / Торты
География кухни: Французская / Европейская

Ингредиенты:

  • Яичные белки — 4 штуки;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Сахар — 1 стакан (или сахарная пудра);
  • Крахмал — 1 чайная ложка;
  • Белый винный уксус — 2 чайных ложки;
  • Ванильный экстракт — 1 чайная ложка;
  • Сливки жирные — 1 стакан;
  • Ягоды свежие — по вкусу;

Количество порций: 4-5

Как приготовить «Торт из безе»

Торт из безе - фото шаг 1

Белки яичные взбейте с солью до белых пиков с помощью миксера. Продолжая взбивать, добавьте постепенно сахар, потом крахмал, уксус и ванильную эссенцию. Белки должны стать белыми, густыми и блестящими, стоять и не опадать.

Торт из безе - фото шаг 2

Разогрейте духовку до 150 C.
Белки с помощью лопатки разровняйте и выложите на застеленный пергаментом противень в форме круга. Сделайте корж достаточно высоким. Отправьте в духовку, при этом убавив огонь сразу до 120 С. Главное, чтобы духовка до этого была разогрета.

Торт из безе - фото шаг 3

Выпекайте 75 минут. Не передерживайте безе при включенной духовке. Потом дайте прямо в духовке остыть лакомству полностью. Можете даже на ночь его там оставить.

Торт из безе - фото шаг 4

Затем взбейте сливки с сахаром хорошенько. Украсьте сливками торт, сверху выложите ягоды. По желанию можете приготовить ягодный сироп и сверху полить им десерт для красоты.

Торт из безе - фото шаг 5

Вот такой простой, но безумно вкусный торт из безе. Он получается довольно сладким, так что его выгодно оттенят кислые ягоды. Приятного чаепития!

ТОРТ «ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ» Вкуснейшее Лакомство / Торт из Безе / Meringue Cake / Каналу 3 Года!!!

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *