Вторник , 23 апреля 2024


Московские пончики

Хотите узнать как приготовить московские пончики? Тогда следуйте этому быстрому и несложному рецепту. У вас обязательно получатся мягкие сладкие пончики со вкусом, знакомым с детства.

Описание приготовления:

Для таких пончиков можно сделать красивую яркую глазурь. Самый простой рецепт состоит из яичного белка, сахарной пудры и лимонного сока. Такая глазурь очень быстро застывает и не осыпается. Также её можно окрасить при помощи сока ярких овощей или зелени, например, моркови, свёклы или шпината.

Назначение: Для детей / На полдник / На скорую руку
Основной ингредиент: Молочные продукты / Кефир / Мука
Блюдо: Выпечка / Пончики
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Творог — 500 грамм;
  • Сахар — 5 ст. ложек;
  • Сода — 0,5 чайных ложки;
  • Уксус — 0,5 чайных ложки;
  • Яйцо куриное — 5 штук;
  • Мука пшеничная — 3 стакана;
  • Масло растительное — 1 стакан (для жарки);

Количество порций: 10-12

Как приготовить «Московские пончики «

Московские пончики - фото шаг 1

Для начала творог необходимо растереть так, чтобы в нём не оставалось комочков. Удобнее всего делать это с помощью блендера. Затем к творогу отправьте яйца с сахаром и снова всё хорошо перемешайте блендером.

Московские пончики - фото шаг 2

К творогу нужно добавить муку, которую следует просеять. Отправляйте муку в тесто порциями. С первой порцией добавьте соду, погашенную уксусом. Вымешайте тесто руками. Оно должно получиться довольно крутым.

Московские пончики - фото шаг 3

Тесто скатайте в толстую колбаску и нарежьте её на кружочки толщиной около двух сантиметров. Рабочую поверхность присыпьте мукой и выложите кружочки, слека их приплюснув. Затем при помощи пробки от пластиковой бутылки вырежьте кругляши в тесте.

Московские пончики - фото шаг 4

Обжаривать пончики лучше в глубокой сковороде или даже в кастрюле в большом количестве растительного масла. Масло должно покрывать хотя бы половину пончика, а ещё лучше — целиком. На каждой стороне пончики жарятся примерно по 2 минуты.

Московские пончики - фото шаг 5

Готовые пончики выкладывайте на тарелку, покрытую салфеткой или бумажным полотенцем, уложенный в несколько слоёв. Так с пончиков стечёт лишнее масло. Когда пончики немного остынут, их можно присыпать сахарной пудрой.

Пончики. Рецепт домашних пончиков. Пончики на молоке без дрожжей.

Смотрите также

Баурсаки из кислого теста

Баурсаки можно приготовить сладкие или пресные. Они обязательный элемент застолья в Средней Азии. А переводится …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *