Вторник , 19 марта 2024


Бисквитный рулет «Мимоза»

В этом рецепте вы узнаете, как приготовить бисквитный рулет «Мимоза», нарядный и освежающий бисквитный рулет с ароматом цитрусовых. Такой рулет можно подать с шоколадным сиропом на праздник.

Описание приготовления:

Выпечка на бисквитной основе всегда отличалась особенной нежностью, и этот рулет не является исключением. Кроме бисквитного коржа особенно воздушным рулет «Мимоза» делает заварной масляный крем, очень ароматный благодаря лимонному соку и цедре. Такой рулет отлично подойдет к чашечке чая или какао. По желанию вы можете приготовить более или менее густой крем в зависимости от того, как долго вы его будете держать на огне.

Назначение: Для детей / На полдник / На десерт
Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко / Тесто / Мука / Сливочное масло / Яйца
Блюдо: Выпечка / Пироги / Сладкое

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное — 6 штук (3 в тесто, 3 в крем);
  • Желток — 3 штуки;
  • Сахар — 250 грамм (120 г в тесто, 130 г в крем);
  • Ванильный сахар — 2 чайных ложки;
  • Мука — 110 грамм;
  • Молоко — 60 грамм;
  • Сливочное масло — 75 грамм (25 г в тесто, 50 г в крем);
  • Лимонный сок — 60 грамм;
  • Вода — 60 грамм;
  • Лимонная цедра — 1 ст. ложка;
  • Соль — 0,25 чайных ложки;
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Бисквитный рулет «Мимоза»»

Бисквитный рулет

1. Молоко смешайте со сливочным маслом, доведите до кипения и снимите с плиты. Яйца смешайте с желтками, сахаром и ванильным сахаром. Взбейте с помощью миксера в пышную светлую массу в течение 4-5 минут.

Бисквитный рулет

2. Просеянную муку смешайте с разрыхлителем и солью. Небольшими порциями добавьте мучную смесь к яичной. Три столовых ложки теста смешайте с молочно-масляной смесью и аккуратно добавьте к тесту.

Бисквитный рулет

3. Равномерно распределите тесто по бумаге для выпечки и отправьте в разогретую до 190 градусов духовку на 10-12 минут до легкого золотистого цвета.

Бисквитный рулет

4. Приготовьте крем: лимонный сок смешайте с водой, сахаром, лимонной цедрой и маслом и доведите до кипения. Взбейте яйца до однородности и тонкой струйкой добавьте к ним закипевшую смесь.

Бисквитный рулет

5. Верните в кастрюлю и поставьте на небольшой огонь. Постоянно помешивая, проварите крем в течение пяти минут, чтобы он загустел. Перелейте крем в чистую миску, остудите при комнатной температуре, периодически помешивая.

Бисквитный рулет

6. С бисквита снимите верхнюю корочку. Отрежьте 1/4 часть бисквита по длинной стороне и отрежьте края бисквита. Смажьте бисквит 3/4 кремом и сверните в рулет.

Бисквитный рулет

7. Сверху покройте рулет остатками крема. Отрезанный кусочек бисквита нарежьте маленькими кубиками и обсыпьте ими рулет. Поставьте рулет в холодильник на 1 час. Приятного аппетита!

Бисквитный рулет «Мимоза»

Смотрите также

Тесто на беляши

Не знаю, как вы, а я в детсве просто обожала беляши, которые мне готовила бабушка. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *