Пятница , 19 апреля 2024


Баскский пирог с вишней и заварным кремом

Это очень вкусный пирог с вишневой начинкой по особому рецепту. Рецепт — для настоящих любителей выпечки. Читайте, как приготовить баскский пирог с вишней и заварным кремом, и принимайтесь за дело!

Описание приготовления:

Вкуснейший вишневый пирог родом из солнечной Испании — к вашим услугам. Попробуйте на себе европейскую кухню. Узнайте, как приготовить баскский пирог с вишней и заварным кремом. И порадуйте своих близких и гостей ароматной и вкусной выпечкой!

Назначение: На полдник / На праздничный стол
Основной ингредиент: Вишня / Ягоды / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Цедра — 1 штука (одного лимона);
  • Вишня — 200 грамм;
  • Мука — 460 грамм;
  • Яйца — 7 штук;
  • Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • Ванильный сахар — 1 штука;
  • Масло сливочное — 200 грамм;
  • Сахар — 350 грамм;
  • Молоко — 700 миллилитров.

Количество порций: 10

Как приготовить «Баскский пирог с вишней и заварным кремом»

Баскский пирог с вишней и заварным кремом - фото шаг 1

Для начала разберемся с кремом. Смешиваем 5 желтков (которые мы получаем из 5 яиц), ванильный сахар и половинку натертой цедры лимона до однородной массы. После этого добавляем муку и опять же перемешиваем. Теперь вливаем немного теплого молока, интенсивно перемешивая.

Баскский пирог с вишней и заварным кремом - фото шаг 2

Начинаем варить наш крем. Поставьте его на маленький огонь. Всё это время смесь необходимо перемешивать, поэтому рекомендую вам не отвлекаться. Вы поймете, когда крем будет полностью готов (он загустеет).

Баскский пирог с вишней и заварным кремом - фото шаг 3

Приступаем к готовке теста. Как всегда начинаем с того, что растираем сливочное масло вместе с сахаром. Затем добавляем взбитый белок (оставшийся от 5-ти яиц), одно яйцо и вторую половину натёртой цедры лимона. Сильно перемешивать не стоит. Добавляем муку и разрыхлитель, на этом этапе следует тщательно замесить тесто ложкой. Скатываем полученное тесто в шарик.

Баскский пирог с вишней и заварным кремом - фото шаг 4

Начинаем собирать наш пирог. Для этого необходимо отделить четверть теста и отложить её в сторону. Всё оставшееся тесто выкладываем в форму для запекания. Формируем бортики, разравниваем тесто по дну формы. Выкладываем на него равномерно всю вишню, накрываем её оставшимся тестом, которое мы предварительно отложили и раскатали.

Баскский пирог с вишней и заварным кремом - фото шаг 5

Заверните края пирога, сверху выложите кольца бананов для украшения. Затем возьмите один яичный желток, разведите его с водой, смажьте им верхушку пирога. После этого ставим пирог в духовке на 45 минут (при температуре 180 градусов). Как только пирог остынет, подавайте его на стол.

Баскский пирог с заварным кремом и вишней

Смотрите также

Песочное тесто с творожной начинкой

Если вы в поиске простого, аппетитного и полезного десерта, тогда этот рецепт приготовления песочного теста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *