Среда , 17 апреля 2024


Выпечка из детской смеси

Из детской смеси можно готовить не только вкусные конфеты, но и нежные пироги. Смесь подходит любая (ее же можно добавлять и в крем). Просто и вкусно, а что ещё нужно для счастья?

Описание приготовления:

Выпечка из детской смеси делается очень просто. В данном рецепте — это нежный пирог, который готовится на основе детской смеси, сметаны, яиц и сахара. Пирог готовится с кремом или без (на ваш вкус). Я пробовала и так, и иначе, во всех вариантах получается очень вкусно. Неплохо украсить пирог ягодами, орехами или полить его сгущеным молоком. Обратите внимание, что в детскую смесь входит сахар, поэтому при добавлении его в тесто или в крем будьте осторожны.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги

Ингредиенты:

  • Детская смесь — 2 стакана (в сухом виде, 1 стакан идет в крем);
  • Сахар — 1 стаканов;
  • Мука — 1 стакан;
  • Яйца — 4 штуки;
  • Разрыхлитель — 1/2 чайных ложки;
  • Сметана — 1 стаканов.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Выпечка из детской смеси»

Выпечка из детской смеси - фото шаг 1

1. Простые ингредиенты понадобятся нам для приготовления этого пирога. Нередко случается так (мамы знают), что остается детская смесь (комкуется или стоит больше положенного срока). Выбрасывать ее жалко, а пристроить, казалось бы, некуда. Из смеси можно готовить не только конфеты, но и прекрасную выпечку.

Выпечка из детской смеси - фото шаг 2

2. Взбиваем яйца, детское питание, муку и сахар. Можно это делать венчиком или миксером (по вашему желанию и как вам удобнее).

Выпечка из детской смеси - фото шаг 3

3. Замешиваем тщательно тесто, комочков быть не должно. По консистенции тесто должно получиться не слишком густым и не слишком жидким (как густая сметана).

Выпечка из детской смеси - фото шаг 4

4. Переливаем тесто в заранее смазанную маслом форму, отправляем его в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут (температура при запекании не должна превышать 180 градусов).

Выпечка из детской смеси - фото шаг 5

5. После запекания даем тесту немного постоять, затем достаем его из формы, нарезаем и подаем к столу. При желании пирог можно присыпать сахарной пудрой или украсить фруктами. Крем для этого пирога делается на основе сметаны и детской смеси. Я решила приготовить пирог без крема, получилось так же вкусно. Если вы хотите сделать его еще вкуснее, то взбейте стакан сметаны с детской смесью, получится воздушный крем.

Вкусный, простой и быстрый пирог из молочной смеси для детского питания

Смотрите также

Пирог с брокколи и сыром

Кто сказал, что несладкие пироги должны быть только с мясом? Прекрасная альтернатива мясным пирогам — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *