Пятница , 26 апреля 2024


Печенье из пива

Все мы знаем множество различных рецептов печенья, но вот не все знают, что тесто для него можно сделать на основе пива. Тогда выпечка получится вкусной и нежной.

Попробуйте такой вариант.

Описание приготовления:

Хотите узнать, как приготовить печенье из пива? Тогда этот рецепт вам поможет! Такая выпечка будет кстати на любом чаепитии. Приготовьте — и не прогадаете!

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Печенье
География кухни: Европейская

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 3,5 стакана;
  • Масло сливочное — 200 грамм;
  • Пиво светлое — 250 миллилитров;
  • Орехи грецкие — 50 грамм;
  • Сахар — 50 грамм.

Количество порций: 30

Как приготовить «Печенье из пива»

Печенье из пива - фото шаг 1

Тесто для этой выпечки готовится невероятно просто, поэтому оно будет под силу даже начинающему кулинару. В миску просейте половину от указанной нормы муки. Туда же натрите на крупной терке охлажденное сливочное масло.

Печенье из пива - фото шаг 2

Сверху просейте остальную муку. Руками перетрите масло с мукой таким образом, чтобы получилась мелкая крошка. Это тесто чем-то напоминает по своей структуре классическое слоеное.

Печенье из пива - фото шаг 3

Теперь вам необходимо влить к получившейся крошке весь объем пива. Вы можете выбрать абсолютно любой сорт пива на ваш вкус. Главное, чтобы оно было свежим и не выдохшимся.

Печенье из пива - фото шаг 4

Замесите тесто сначала при помощи вилки или ложки в миске, затем вымешивайте руками на рабочей поверхности. Присыпайте тесто мукой до тех пор, пока оно не перестанет приставать к рукам. Должен получится эластичный комочек теста.

Печенье из пива - фото шаг 5

Теперь готовое тесто нужно раскатать. Сделать это можно при помощи скалки или винной бутылки (если скалки под рукой не оказалось). Пласт теста должен получиться около полсантиметра шириной.

Печенье из пива - фото шаг 6

При помощи обыкновенного стакана или рюмки вырежьте из теста кружочки. Если у вас есть какие-то формочки, то подойдут и они. Тогда печенье будет интереснее и красивее.

Печенье из пива - фото шаг 7

Возьмите грецкие орехи, мелко их порубите. Кружочки теста присыпьте сначала сахаром, а затем — дроблеными орешками. Вы можете использовать не только грецкие, но и арахис, миндаль, фундук, кешью.

Печенье из пива - фото шаг 8

Духовой шкаф разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Выложите тесто на противень. Запекайте печенье пятнадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно, так как тонкое тесто пропекается очень быстро.

Печенье на пиве, очень просто и вкусно

Смотрите также

Печенье с начинкой из варенья

Попробуйте и вы самостоятельно приготовить такое ароматное ореховое печенье со сладкой начинкой из варенья или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *