Суббота , 20 апреля 2024


Песочные кольца с орехами

Как приготовить песочные кольца с орехами по ГОСТу? Оказывается, сделать это в домашних условиях достаточно просто. Теперь воссоздать знакомый вкус из детства можно своими руками в домашних условиях.

Описание приготовления:

Если у вас гости на пороге или вы хотите побаловать близких вкусным печеньем «из детства», то советую приготовить песочные кольца с орехами. Это традиционный рецепт приготовления песочного теста, которое идеально дополняется жаренным измельченным арахисом. Чтобы орехи лучше держались на поверхности, перед тем, как ими посыпать печенье, смажьте поверхность взбитым яичным белком.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Орехи / Тесто
Блюдо: Выпечка / Коржики

Ингредиенты:

  • Сливочное масло — 200 грамм;
  • Сахар — 130 грамм;
  • Мука — 300 грамм;
  • Яйцо — 1 штук;
  • Разрыхлитель — 1/2 чайных ложки;
  • Орехи — 70 грамм;
  • Ванилин — по вкусу.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Песочные кольца с орехами»

Песочные кольца с орехами - фото шаг 1

1. Всегда хотела приготовить песочные кольца с орехами по ГОСТу. Так сказать, восстановить вкус детства. У нас такое печенье продавали в школе. Сегодня я вам расскажу, как его приготовить дома. Подготовьте ингредиенты.

Песочные кольца с орехами - фото шаг 2

2. Замешиваем классическое песочное тесто: в размягченное сливочное масло добавляем разрыхлитель, яйцо, сахар и муку. Я замешиваю такое тесто обычно в кухонном комбайне. Если вы делаете это вручную, то масло можно даже натереть на терке или размять вилкой.

Песочные кольца с орехами - фото шаг 3

3. Тесто должно получиться эластичным , как пластилин. Отправляем его в холодильник на 30 минут. Тем временем займемся орехами.

Песочные кольца с орехами - фото шаг 4

4. Очищенный арахис немного поджариваем, после чего охлаждаем и мелко измельчаем. Высыпаем его в широкую тарелку и отставляем пока в сторону.

Песочные кольца с орехами - фото шаг 5

5. Раскатываем пласт теста, вырезаем наше печенье специальными формами (если форм нет, воспользуйтесь обычной чашкой широкого диаметра). Обязательно сделайте в середине небольшую выемку.

Песочные кольца с орехами - фото шаг 6

6. Чтобы орехи лучше прилипли к заготовкам — смажьте поверхность взбитым белком. Обмакиваем каждое кольцо и выкладываем на форму для выпекания.

Песочные кольца с орехами - фото шаг 7

7. Отправляем запекаться наше печенье при температуре 180 градусов в духовку на 25 минут. После выпекания достаем печенье, даем ему полностью остыть.

Песочные кольца с орехами - фото шаг 8

8. Вот и все, наши песочные кольца с орехами готовы! Приятного вам чаепития!

ПЕСОЧНЫЕ кольца с ОРЕШКАМИ как в детстве🌻ПРОСТОЙ рецепт печенья🌻 Easy cookie recipe

Смотрите также

Коржики на сметане

Очень люблю домашнюю выпечку, поэтому решил узнать как приготовить коржики на сметане. Мне понравилось, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *