Суббота , 20 апреля 2024


Бисквитное тесто в духовке

Хозяйкам на заметку предлагаю очень интересный и удачный вариант, как приготовить бисквитное тесто в духовке. Оно может стать основой пирога, рулета, торта или просто подаваться к чаю.

Описание приготовления:

Это невероятно простой рецепт бисквитного теста в духовке, который получается всегда. Для того, чтобы приготовить корж на торт, увеличьте количество ингредиентов как минимум вдвое. В данном случае бисквит просто посыпается сахаром и подается к столу — быстро, сытно и вкусно!

Назначение: Для детей / На полдник / На скорую руку

Основной ингредиент: Тесто / Бисквитное тесто

Блюдо: Выпечка / Бисквит

Ингредиенты:

  • Яйцо — 3 штуки;
  • Сахар — 70 грамм;
  • Мука — 70 грамм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Бисквитное тесто в духовке»

Бисквитное тесто в духовке - фото шаг 1

1. Первым делом подготовьте две емкости — одна для теста, вторая для паровой бани. Налейте в последнюю воду и поставьте на огонь. В первую тем временем вбейте яйца (желтки вместе с белками) и начните взбивать.

Бисквитное тесто в духовке - фото шаг 2

2. Установите мисочку с яйцами на паровую баню и продолжайте взбивать, добавляя сахар. Можете также использовать в рецепт приготовления бисквитного теста в духовке корицу, ванилин или другие ароматизаторы по вкусу.

Бисквитное тесто в духовке - фото шаг 3

3. Когда масса начнет немного густеть и белеть, снимите с огня и продолжайте взбивать. Параллельно поставьте разогреваться духовку до 180 градусов.

Бисквитное тесто в духовке - фото шаг 4

4. В результате должна получиться вот такая пышная масса с плотными пиками. Лучше всего использовать кухонную технику, так как добиться такого результата с венчиком будет сложно.

Бисквитное тесто в духовке - фото шаг 5

5. Просейте в отдельной емкости муки и добавьте в тесто.

Бисквитное тесто в духовке - фото шаг 6

6. Теперь нужно аккуратно вмешать муку, проворачивая лопатку только в одном направлении, чтобы масса не утратила свой объем.

Бисквитное тесто в духовке - фото шаг 7

7. Застелите подходящую форму пергаментом и смажьте сливочным маслом. Выложите тесто и разровняйте. Отправьте выпекаться примерно на 10-15 минут, в зависимости от высоты формы и толщины коржа. Вот и весь простой вариант, как сделать бисквитное тесто в духовке. Осталось только охладить его и можно сразу подавать к столу.

Простейший вкуснейший бисквитный пирог Можно готовить с любыми фруктами Sponge cake

Смотрите также

Бисквитный рулет с клубникой

Рецепт приготовления бисквитного рулета с клубникой. Основными ингредиентами этого замечательного десерта являются: свежая клубника, яичные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *