Пятница , 29 марта 2024


Бисквит для рулета

Очень простой в исполнении, аппетитный и воздушный бисквит для рулета в домашних условиях всегда придет на помощь, когда захочется чего-то сладенького к чаю без лишних хлопот.

Описание приготовления:

Это простой и классический рецепт бисквита для рулета. Если у вас есть желание разнообразить его, то смело используйте какао, дробленые орешки и прочие добавки. Что касается крема, то тут можно экспериментировать практически бесконечно: вареная сгущенка, заварной или шоколадный крем, самые разнообразные джемы или варенье и т.д.

Назначение: На полдник / На праздничный стол

Основной ингредиент: Тесто / Бисквитное тесто

Блюдо: Выпечка / Бисквит

Ингредиенты:

  • Яйцо — 5 штук;
  • Мука — 200 грамм;
  • Крахмал — 20 грамм;
  • Сахар — 50-60 грамм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Бисквит для рулета»

Бисквит для рулета - фото шаг 1

1. Очень аккуратно отделите белки от желтков, выложите их в разные мисочки. Начните на средней скорости взбивать белки, постепенно добавив около половины сахара. Должна получится плотная масса с устойчивыми пиками. Параллельно разогревайте духовку.

Бисквит для рулета - фото шаг 2

2. Отдельно взбейте желтки с оставшимся сахаром до бела. Переложите взбитые белки к желткам. Аккуратно перемешайте. Постепенно всыпайте заранее просеянную муку и крахмал. Масса должна быть однородной и без комочков. Да, рецепт приготовления бисквита для рулета достаточно стандартный.

Бисквит для рулета - фото шаг 3

3. Подготовьте противень и застелите его пергаментом. В данном случае просто смазать маслом нельзя, бумага нужна обязательно! Выложите аккуратно тесто и разровняйте. Отправьте противень в разогретую духовку.

Бисквит для рулета - фото шаг 4

4. Выпекается бисквит для рулета в домашних условиях в среднем около 15 минут. Готовность можно проверить зубочисткой, но и по румяному цвету все и так будет видно.

Бисквит для рулета - фото шаг 5

5. Сразу же еще теплый бисквит нужно свернуть вместе с пергаментом, в таком виде дайте ему остыть. А уже после аккуратно разверните, смажьте вареньем или кремом и снова сверните.
Приятного чаепития!

Бисквит Для Рулетов ✧ Школа Домашнего Кондитера ✧ Sponge Cake for Rolls (English Subtitles)

Смотрите также

Бисквит в микроволновке за 3 минуты

Бисквит всего за 3 минуты? Да! Рецепт нашла на просторах интернета. Могу сказать, что это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *