Пятница , 19 апреля 2024


Борщ из кислой капусты (в мультиварке)

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом, как приготовить борщ из кислой капусты. Будет очень вкусно и экономно. Приступаем к приготовлению!

Описание приготовления:

Это блюдо прекрасно подойдет на обед и ужин, ведь оно очень сытное и питательное. Борщ из кислой капусты обязательно станет вашим фаворитом, поэтому не медлите и обязательно попробуйте приготовить его дома.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Свинина / Капуста / Свекла
Блюдо: Супы / Борщ
География кухни: Украинская / Европейская

Ингредиенты:

  • Свекла — 2 штуки;
  • Картофель — 3-4 штук;
  • Морковь — 1 штука;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Томатная паста — 2 ст. ложки;
  • Соль, сахар, перец, зелень — по вкусу.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Борщ из кислой капусты (в мультиварке)»

1 Готовить борщ из кислой капусты в мультиварке довольно просто. Для начала необходимо очистить и промыть все овощи. Морковь натираем на терке, лук нарезаем тонкими полукольцами или мелким кубиком. В мультиварке выставляем режим «Жарка» и обжариваем на растительном масле лук и морковь.

2 Свеклу очищаем и натираем на терке. Добавляем ее в мультиварку и обжариваем в течение нескольких минут, затем добавляем томатную пасту и тщательно перемешиваем. Когда овощи протушатся, добавляем кислую капусту, щепотку сахара и соль.

3 Ребрышки промываем и также закладываем в мультиварку. Картофель очищаем и нарезаем удобными кусочками, отправляем в мультиварку, приправляя специями. Добавляем воду и устанавливаем режим «Суп» на один час. Спустя установленное время борщ посыпается рубленной зеленью и настаивается в течение 15 минут. Борщ из кислой капусты готов, приятного аппетита!

Щи с кислой капустой Мамин рецепт

Смотрите также

Зеленый борщ с рисом

Этот рецепт приготовления зеленого борща с рисом можно назвать диетическим, — ведь он без мяса, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *