Четверг , 25 апреля 2024


Соус для шашлыка из томатной пасты

 

Шашлыки любят почти все, но если это блюдо собственного производства, то нужно использовать соус, который можно приготовить, используя томатную пасту. Вкус мяса с соусом будет очень оригинальным.

Описание приготовления:

Если ваши рецепты по поводу разнообразных соусов уже использованы, тогда сделайте этот чудный соус к мясу. Уверяю, все ваши гости будут в восторге. На свое усмотрение вы можете класть в него больше или меньше специй. Здесь главное, чтобы нравилось вам и вашим гостям.

Назначение: На природу / Недорого

Основной ингредиент: Овощи / Помидор

Блюдо: Соусы / К мясу

Ингредиенты:

  • Помидоры — 1,5 килограмма;
  • Соль — 45 грамм;
  • Сахар — 375 грамм;
  • Уксус 9% — 120 миллилитров;
  • Чеснок — 5 грамм;
  • Гвоздика — 4 грамма
  • Корица — 30 грамм.

Количество порций: 12

Как приготовить «Соус для шашлыка из томатной пасты»

Соус для шашлыка из томатной пасты - фото шаг 1

1. Тщательно вымойте помидоры, ошпарьте их кипятком. Очистите от кожи и нарежьте небольшими кусочками. Выложите то, что у вас получилось, в достаточно глубокую емкость, посолите, поставьте на разогретую печку или газ и доведите до кипения.

Соус для шашлыка из томатной пасты - фото шаг 2

2. Варите помидоры приблизительно полчаса, делайте огонь средним, чтобы ингредиенты смогли хорошенько провариться. Снимите и протрите через сито.

Соус для шашлыка из томатной пасты - фото шаг 3

3. Очистите чеснок, раздавите его при помощи специального прибора или используйте для данного дела простую ложку или вилку.

Соус для шашлыка из томатной пасты - фото шаг 4

4. В ту массу, которая получилась в процессе перетирания, стоит добавить различные специи, чеснок и немного уксуса, чтобы придать соусу особый пикантный вкус.

Соус для шашлыка из томатной пасты - фото шаг 5

5. Вновь поставьте соус на огонь и продолжайте его варить около сорока минут, при этом содержимое не накрывайте крышкой. Дайте соусу немного настояться. После проведенных процедур можно подавать готовое блюдо к столу. Если вы не знаете, как приготовить соус для шашлыка из томатной пасты, тогда воспользуйтесь данным рецептом.

Смотрите также

Соус «Провансаль»

  Отличный рецепт приготовления вкусного домашнего соуса, который можно добавлять к рыбе, мясу, салатам. Без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *